Известный украинский синоптик Наталка Диденко ежедневно делиться прогнозом погоды на своей страничке в социальной сети.

Морозы
Морозы
Морозы

На этот раз она рассказала о погоде, которая ожидает нас 19 ноября. Как известно, завтра день работника гидрометеорологической службы. Погода не порадует теплотой, а будет продолжаться похолодание по всей территории Украины.

Ближайшей ночью ожидается от – 4 градусов мороза до +4 тепла. Завтрашний день покажет на градусниках отметку +3…+10 градусов тепла. Теплее всего будет в Крыму, на юго-западе (в Одессе) и в западных областях. Ночью там ожидается температура +3…+8 градусов, а днем столбик поднимется до отметки +11…+14. На Закарпатье температура составит +16 градусов тепла.

Дожди не ожидаются, но из-за туманов возможна морось. Видимость на дорогах ограничена, поэтому стоит быть очень внимательными, чтобы это не привело к плачевным последствиям, особенно если вы за рулем.

В столице Украины во вторник осадки маловероятны, туманная мрачность повиснет над городом. Температура воздуха ночью составит +1…+4 градуса, а в окрестностях возможны морозы до -2 градусов, а днем столбик градусника остановиться на 5…7 градусах со знаком «+».

Заморозки
Заморозки
Заморозки

На протяжении недели мы будем замечать постепенное снижение температуры, а осадков не предвещается. А вот 20-21 ноября возможно усилится ветер до штормовых порывов.

Можно с точностью сказать, что «бабье лето» уступило свое место зиме и она медленно входит в свои права. Стоит позаботится о теплых вещах и набраться терпения на предстоящую зиму.

Еще Наталка напомнила всем о завтрашнем дне работника гидрометеорологической станции и поздравили всех своих знакомых, которые трудятся в этой сфере.

19-го листопада, у День працівників гідрометеорологічної служби, в Україні триватиме похолодання. Найближчої ночі...

Posted by Наталка Діденко on Monday, November 18, 2019

Недавно Стена рассказывала о том, что самый романтический город мира – Венеция, готов уйти под воду: здесь местные спасатели объявили наивысший уровень опасности, ожидая очередного повышения уровня воды.

Еще Стена писала, что эта зима для всех украинцев обещает быть суровой, но не в погодном отношении, а в финансовом. Эксперты сделали оценку предстоящим повышением тарифов за коммунальные услуги и их выводы способны неприятно удивить жителей страны.