Стало известно, что в Золотое-1 и Горское прибыли украинские правоохранители. Появилась информация, что туда приехали сотрудники полиции, которые входят в состав Операции объединенных сил, а также бойцы Национальной гвардии Украины.

Украинские военные
Украинские военные

Об этом сообщили в пресс-службе Операции объединенных сил. В социальной сети представители ООС написали о том, что правоохранители в вышеуказанных населенных пунктах провели комплексные оперативно-профилактические работы. Такие действия, отметили в ООС, были предприняты для того, чтобы повысить уровень безопасности граждан, а также предотвратить и раскрыть тяжкие преступления. Также полицейские предотвращают незаконный оборот оружия, взрывчаток и наркотических веществ.

Уточняется, что в составе пеших и мобильных нарядов были задействованы более 100 сотрудников полиции Украины. Правоохранители проверяли автомобили, которые заезжали на территорию или выезжали за ее пределы. Также полицейские проверили граждан, которые владеют оружием или же были ранее судимы. Без внимания полицейских не остались и те жители, которые находятся под административным надзором.

В итоге, отмечают в пресс-службе штаба, были зарегистрированы 20 протоколов об административных правонарушениях. Кроме того, зафиксировали три факта незаконного оборота оружия, а также наркотических веществ.

После того, как эти мероприятия правоохранителей подошли к концу, они вместе с главой оперативного штаба отправились в Золотое-4, а также в село Екатериновка. Там было проверено несение службы.

Фото Национальной полиции Украины

Фото Национальной полиции Украины

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Сергей Сивохо заявил о том, что для реинтеграции Донбасса нужно изменить некоторые понятия и попросить прощения за произошедшее. Такое высказывание возмутило многих украинцев. В сети появилась реакция жителей на такие слова Сергея Сивохо.

Также сообщалось, что на ветерана АТО и его супругу напали. Мужчину и женщину жестоко избили. Волонтер, которая помогала военному, сообщила о том, что герой Украины ушел из жизни. Вся страна оплакивает ветерана АТО.