В пятницу, 22 ноября, многие пользователи популярного мессенджера Telegram столкнулись с проблемами в работе приложения. Впоследствии выяснилось, что такие проблемы отмечались не только в Украине, но и в ряде других стран.

22 ноября в некоторых странах отмечались сбои в работе Telegram

Создатель приложения Павел Дуров принес свои извинения пользователям, сообщает Страна.
Отмечается, что пост с извинениями он опубликовал у себя в мессенджере. В частности, он отметил, что пользователи не имели доступа в период с 13:00 до 14:00 по Гринвичу. Сбои в работе приложения отметили около 15% пользователей.
По информации Дурова, проблемы с подключением приложения имели не только жители Украины, но и таких стран как Россия, Беларусь, Казахстан, Германия, Ирак и Узбекистан.
Дуров принес извинения пользователям, которые на протяжении этого часа не могли отправить и получить сообщения. Он также навел данные статистики, согласно которой каждый год количество пользователей приложением Telegram увеличивается на 50%.

Дуров отметил, что такой стремительный темп увеличения количества пользователей не может не приводить к определенным проблемам. При этом, его команда старается сделать приложение максимально надежным.
Создатель Telegram гордится тем фактом, что несмотря на совершение DDoS атаки из Китая в июне текущего года, приложение становится все менее склонным к таким проблемам.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что Павел Дуров решил предостеречь пользователей популярного мессенджера WhatsApp. Оказалось, что приложение отслеживает личные данные пользователей. Поэтому, Дуров настоятельно советует всем, у кого установлена эта программа, удалить ее с мобильных телефонов. С помощью отправленного вам видео, хакер может получить не только ваши данные, но и доступ к переписке и фото.
Также, "Стена" писала, что в Telegram объявили конкурс на создание агрегатора новостей. Он будет сортировать новости по разделам и показывать их пользователям. Победителю конкурса обещают выплатить денежный приз в размере 200 тысяч долларов. На наши деньги эта сумма составит чуть менее 5 млн гривен. Чтобы стать обладателем этой суммы, нужно создать алгоритм, который будет искать тексты на русском и английском языках и выбирать только новостной контент.