На что только не идут чиновники, чтобы скрыть свои "грешки". Забавный случай произошел в поселке городского типа Катеринополь, Черкасской области.

Собака испортил важные документы

Как пишет Голос.ua, руководство поселка захотело провести аудит всех документов коммунального предприятия.
Такое решение было принято после того, как в 2018 году руководитель предприятия заявил об убыточности своей хозяйственной деятельности.
Поселковый голова Катеринополя Иван Гегедош рассказал журналистам, что предложил провести аудит, чтобы установить причину потери средств со стороны коммунальщиков. Однако, такое предложение не поддержал руководитель коммунального предприятия Петр Подгорный.
После того, как поселковый голова озвучил идею проведения аудита, Подгорный заявил, что предприятие "чудесным образом" резко стало прибыльным. Следовательно, никаких проверок и не нужно проводить.
Но такое заявление не успокоило руководство поселкового совета, а наоборот стало стимулом еще активнее настаивать на проведении аудита. Споры по данному вопросу длились около месяца. В итоге, руководитель коммунального предприятия подал в отставку. Тогда бло назначено новое руководство предприятия, но оно не обнаружило документы по хозяйственной деятельности за предыдущие годы.
Более того, в протоколе экспертной комиссии было указано, что бумаги предприятия уничтожила собака, которую на выходные закрыли в помещении склада. Сообщается, что после этого, живоное разбило окно и сбежало.
Судя по всему, собака оказалась настоящим монстором, ведь прогрызла аж 30 папок с документами. Экономист предприятия и по совместительству бывшая жена уволенного руководителя Петра Подгорного предложила документы уничтожить.
После скандала Петр Подгорный вышел на пенсию. Поселковый голова Катеринополя сообщил, что в декабре текущего года на сессии депутаты хотят заслушать отчет о деятельности Подгорного. Он отметил, что предприятие уже является прибыльным и не закрывает на складе собак.