Для любителей почитать интересную книгу в дороге появилась хорошая новость. Известная китайская компания Xiaomi презентовала фирменную электронную книгу eBook Reader.

Компания Xiaomi презентовала электронную книгу

Как сообщает сайт 24tv.ua, устройство имеет существенное преимущество среди подобных гаджетов других компаний.
Как отказалось, новый гаджет имеет антибликовое покрытие. Поэтому, обладатели этого девайса смогут наслаждаться чтением даже под прямыми солнечными лучами.
По данным, устройство имеет чернильный экран E-Ink, а плотность пикселей составляет 212 PPI. Более того, электронная книга Xiaomi eBook Reader также имеет LED подсветку. Она поддерживает 24 степени затемнения. Теперь обладатель электронной книги сможет читать книги с хорошей яркостью как в помещении, так и на улице при дневном свете.
В гаджете установлен четырехъядерный процессор Allwinner, который отвечает за производительность. Также в электронной книге установлен гигабайт оперативной памяти и 16 ГБ встроенной.
В данной электронной книге установлена операционная система Android 8.1 Oreo. Также известно, что устройство поддерживает TXT-файлы формата EPUB и PDF. Сообщается, батарея достаточно емкая - 1800 мАч. Этого должно хватить на несколько недель в режиме ожидания. Стоимость гаджета тоже порадует потенциального клиента. Электронная книга стоит 579, что на наши деньги составляет чуть больше двух тысяч гривен.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что украинские разработчики создали уникальный кухонный комбайн, который сочетает в себе различные полезные функции. С его помощью можно не только подогреть воду для напитка или разогреть еду, но и приготовить стакан свежего сока или сделать смузи. Полный комплект обойдется в 4 тысячи 500 гривен. Данный девайс постуит в продажу с июня 2020 года.
Также, "Стена" писала, что скоро многие магазины традиционно устроят скидки в "Черную пятницу". Если в Европе и США в этот день действительно можно приобрести желанный гаджет по огромной скидке, то в Украине это совсем не так. Многие уже поняли, что некоторые магазины под видом акций такого рода продают популярную технику по той же цене. Как купить по дешевке смартфон и не прогадать.