Напомним, ранее в Верховной Раде произошел скандал. Представительница партии "Слуга народа" Анна Скороход прямо с трибуны заявила о том, что ее супруга задержали после того, как она проголосовала против открытия рынка земли. Кроме того, она отметила, что руководители фракции давили на нее. Давид Арахамия, представитель "Слуги народа", заявил, что это не правда, а Анну Скороход в скором времени исключили из фракции вместе с ее коллегой Антоном Поляковым.

Верховная Рада Украины, фото - 24 телеканал
Верховная Рада Украины, фото - 24 телеканал

Сама Анна заявляла, что во фракции "решили оставить только баранчиков". Теперь же, как передает новостной портал Апостроф, Скороход снова сделала громкое заявление о действующем правительстве. В этот раз речь пошла о том, как и кому достаются высокие должности в государственных структурах.

По словам Анны Скороход, и в правительстве, и в государственных структурах (например, в налоговой) топовые должности раздаются за большие деньги. Она отметила, что сумма, о которой писали люди в своих жалобах, стартует от 100 тысяч долларов. Именно столько денег минимум, по словам Анны Скороход, нужно отдать за то, чтобы занять высокий пост.

При этом депутат отметила, что чем быстрее будет "отбита цена" должности, тем больше она будет уже на старте. Стоит отметить, что ранее Анна Скороход говорила о том, что многим депутатам из "Слуги народа" раздают заработные платы в конвертах. Происходит это, по ее словам, прямо в стенах парламента. Сумма, которую получает один депутат, равна примерно пяти тысячам долларов. К слову, в руководстве фракции такую информацию опровергают.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в партии "Слуга народа" происходит раскол. По словам Анны Скороход, которую не так давно исключили из фракции, в ближайшее время из фракции могут исключить еще около 11 депутатов. Появилась подробная информация.

Также сообщалось, что Анна Скороход и Антон Поляков после того, как их исключили из президентской фракции, могут создать "Слугу народа-2". В сети появилась информация об этом.