Зимних праздников очень сильно ждут школьники не так из-за веры в рождественское чудо, как из-за того, что наступят долгожданные каникулы. Многие родители также ждут этих дней отдыха от школы. Теперь же появилась информация, сколько удастся отдохнуть школьникам и их родителям этой зимой.

Каникулы в Украине. фото - Фокус.ЮА
Каникулы в Украине. фото - Фокус.ЮА

Как передает информационный портал Украинские новости, зимние каникулы у школьников могут начаться уже в следующем месяце, а именно – 23 декабря. Примечательно, что каждое учебное учреждение может самостоятельно составлять график, когда именно школьники уйдут на каникулы. Однако есть важное правило: продолжительность каникул не должна быть больше, чем 30 дней за весь год.

23 декабря – это предпоследний понедельник месяца. Именно в этот день, как ожидается, и должны начаться каникулы у детей. Окончание каникул должно быть уже после праздников, а именно – 8 января (после Нового года и Рождества). Стоит отметить, что даты каникул могут быть еще изменены. Также отмечается, что дни отдыха школьников и вовсе могут сократить.

Также следует помнить, что 25 декабря – дополнительный выходной. Это связано с тем, что именно в этот день отмечают католическое Рождество. Однако дети могут не почувствовать дополнительный день отдыха, так как он может выпасть как раз на школьные каникулы.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что первая леди Украины решила реформировать питание в школах. По ее словам, во время ее визитов в школы дети жаловались ей и на просроченные продукты, и на тараканов в учебном заведении. Кроме того, по словам Елены Зеленской, много овощей и фруктов в Украине просто сгнивают, потому что их много, а лучше бы отдавать их в школы.

Также сообщалось, что после заявлений первой леди о школьном питании представители Кабинета Министров, видимо, решили пойти навстречу. В итоге на реформирование питания в учебных заведениях выделили крупную сумму. Появилась подробная информация.