Сегодня, 28 ноября, стало известно о жутком дорожно-транспортном проишествии, превратившем автомобили в груды металла. На трассе под Одессой столкулись более десятка легковых автомобилей. Видео об этом опубликовал dtp.ua в сети Instagram.

Под Одессой столкнулись 11 автомобилей, фото: 048

Практически нулевая видимость из-за густого тумана и неблагоприятные погодные условия стали причиной масштабной аварии, произошедшей на трассе Одесса – Киев в Одессе. Во время движения на дороге столкнулись одинадцать легковых автомобилей, корпусы которых очень сильно повредились при ударах. При этом есть сообщения о двух пострадавших, которые получили травмы и нуждались в медицинской помощи. По предварительной информации данных о погибших в аварии не поступало.

Дорожно-транспортное проишествие случилось неподалеку торгового мегацентра "Новая линия". На месте проишествия в данный момент находятся спасатели и дежурит скорая помощь. Сотрудники патрульной полиции и следователь выясняют предварительные причины и обстоятельства аварии.

Похожее столкновение произошло двумя днями ранее, 26 ноября, под Уманью на той же трассе Киев-Одесса. Здесь в аварию попали также одинадцать транспортных средств, среди которых были 5 легковых автомобилей, 5 грузовиков и один рейсовый автобус с 20-ю пассажирами. Столкновение произошло около 7 утра. При этом пассажиры автобуса в медицинской помощи не нуждались, но троих людей, находившихся в машинах, госпитализировали в связи с полученными в результате аварии травмами.

Ранее "Стена" писала, что после громкой аварии, в которую попал детский омбудсмен Николай Кулеба, в социальной сети Facebook появилась видеоподборка дорожно-транспортных проишествий на злополучном перекрестке Чабаны – Гатное в Киево-Святошинский районе. Видеоролик составлен из аварий, которые зафиксировала установленная в этом месте камера наблюдения.

Напомним, что стало известно о поломке в столичном метрополитене, которая вызвала некоторые неприятности для жителей Киева и его гостей. Комунальное предприятие "Киевский метрополитен" сообщает о том, что станция метро "Арсенальная" временно закрыта на вход пассажиров.