Стало известно, что Дмитрий Романюк стал заместителем председателя Ивано-Франковской областной государственной администрации. Как оказалось, у Романюка довольно интересная биография.

Виктор Янукович, фото - Знай.ЮА
Виктор Янукович, фото - Знай.ЮА

Дело в том, что в 2004 году Дмитрий Романюк был 17-летним студентом экономического факультета. Однако именно тогда, в таком юном возрасте, он рискнул сделать то, что некоторые украинцы обсуждают и сегодня. По словам министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия, именно Дмитрий Романюк в 2004 году бросил яйцо в Виктора Януковича, который тогда был президентом Украины, а теперь – скрывается в Российской Федерации. Об этом Криклий написал на своей странице в социальной сети.

Владислав Криклий и Дмитрий Романюк

Стоит отметить, что тот самый инцидент с Януковичем случился 24 сентября 2004 года в Ивано-Франковске. В сети есть видео, на котором из автомобиля выходит теперь уже экс-президент, а через считанные минуты в него бросают яйцо. После этого Янукович стал падать, а к нему подбежали его охранники. Тогда политические оппоненты президента-беглеца высмеивали этот случай. При этом представители Януковича утверждали, что в президента бросили "тупой предмет".

Как оказалось, яйцо в Януковича бросил 17-летний студент Дмитрий Романюк. Интересно, что в 2014 году Романюк хотел баллотироваться в депутаты, однако снял свою кандидатуру. Теперь же, как написал Кликлий, он стал заместителем председателя Ивано-Франковской областной государственной администрации. По словам Владислава Криклия, Романюк – человек светлый, умный и очень принципиальный.

"Уверен, что будем про него еще слышать, как про эффективного менеджера, намного больше", - пишет министр инфраструктуры про Дмитрия Романюка.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что пятый президент Украины Петр Порошенко фигурирует в нескольких уголовных производствах. В сети появились данные о том, как с него будут снимать неприкосновенность.

Также сообщалось, что последние годы между Украиной и Россией ведется информационная война. Стало известно, какие украинские телеканалы транслируются в Донецкой области. Появилась подробная информация.