Устройство для владельцев смартфонов которое не только подзарядит батарею на вашем гаджете, но и нагреет вам руки разработала и выпустила китайская компания Xiaomi.

Компания презентовала свою необычную новинку, девайс для владельцев смартфонов, а именно портативный аккумулятор, который способен не только подзарядить устройство, но и согреть руки владельца в холодную погоду. Как сказано в публикации Gizmochina, портативная грелка нагревается до 52 градусов по Цельсию, что очень кстати в зимний период времени.

Грелка для рук и павербанк для смартфона. Новое решение от Xiaomi. Источник: gizmochina

Что касается конструкции, то устройство выглядит как небольшое ретро-радио. Компания утверждает, что алюминиевый корпус быстро проводит тепло. На фронтальной панели гаджета находятся кнопки проверки состояния уровня заряда и активатор режима подогрева. На небольшом экране появится показатель температуры.

Другие элементы корпуса павербанка выполнены из огнеупорного ABS-пластика, что обеспечивает хорошую прочность и безопасность изделия при эксплуатации.

Грелка для рук и павербанк для смартфона. Новое решение от Xiaomi. Источник: gizmochina

Сам павербанк имеет небольшую емкость аккумулятора 5000 мАч. Он может быть полезным для аварийной зарядки и поставляется со встроенными мерами безопасности, такими как автоматическое отключение питания и защита от перезарядки.

Новый девайс разработали в трех цветовых решениях - красном, зеленом и розовом корпусах. В Китае гаджет можно приобрести по цене в 20 долларов.

Xiaomi Powerbank Hand Warmer, Скриншот : YouTube

На сайте "Стена" также рассказывали о том, что существует целая подборка роботов помощников. Это и роботы-пылесосы и другие умные устройства, которые выполняют свою работу, пока хозяев нет дома. Таким уже мало кого удивишь. Теперь же разработчики стартапа Enabot подумали не только о владельцах подобных гаджетов, но и об их домашних животных. Компаньон вашего пушистика будет играть с ним в течение дня. В публикации "Чтобы котикам не было скучно" подробнее об этом.

Стоит сказать, что портал "Стена" также размещал информацию о том, что компания Tesla запатентовала новую технологию. Благодаря ей дворники на автомобиле будут уже без надобности. Теперь лобовое стекло на машине будут очищать лучи лазера.