Ученые всего мира встревожены опасной угрозой из космоса, которая вскоре может постигнуть нашу планету. Речь идет о большом небесном теле, которое через 9 лет рискует стереть с лица земли целый континент и привести к очередному массовому вымиранию. Об этом пишет портал Знай.ua.

К Земле мчится огромный астероид, фото: Мир космоса

Экперты сообщают, что в космическом пространстве обнаружен астероид диаметром в 380 метров, который может упасть на Землю в 2029 году. По подсчетам специалистов, его траектория ляжет всего в 30 километрах от нашей планеты над Соединенными Штатами Америки. В NASA прогнозируют, что космическое тело войдет в атмосферу Земли 13 апреля.

В связи с этим ученые умы мира вскоре съедутся на Конференцию по планетарной обороне. Они будут обсуждать возможные последствия близости астероида с поверхностью планеты: это и влияние на гравитацию, от которой зависит все живое, и возможность ущербов и разрушений, которые может принести небесное тело. Также эксперты подымут вопрос о вероятности корректировки траектории каменной глыбы, если встанет проблема невозможности избежания столкновения. При этом кадры из постапокалептических фильмов вполне могут стать реальностью для всего человечества.

К слову, астероид, к встрече с которым стоит готовится всему населению планеты, уже получил свое название. Ему дали имя египетского бога тьмы, который приобретает облик рептилии и каждую ночь убивает бога Солнца Ра. Это - Апофис.

Свое мнение на счет глобальной катастрофы, которая окутает Землю в 2029 году, имеют и конспирологи. Они считают, что угроза с небес постигнет планету не случайно, а ее появление вызвано местью духов фараонов, которых разбудили ученые, охотящиеся за новыми открытиями. В 2029 году планета будет отмечать столетний юбилей от того времени, когда была вскрыта последняя гробница фараонов Египта. Из-за массовых осквернений останков древних правителей, которые длились на протяжении 50 лет, и подношений богам, оставленным во время похоронных церемоний, дерзких людей постигнет небесная кара.

Ранее "Стена" писала, что в непосредственной близости от Земли астрономам удалось обнаружить астероид, который также обращается вокруг Солнца и периодически сближается на нашей планетой.

Напомним, что каждый день учеными совершаются интересные открытия. Недавно ученые обнаружили "предшественников" всем известных мемов. Ими оказались наскальные рисунки в пустыне