Согласно лунному календарю 5 декабря – растущая Луна, 10 лунный день. Луна находится в созвездии Рыбы.

гороскоп, фото: tj.sputniknews.ru

Овны – посвятите день блаженному отдыху. Вам очень редко выпадает возможность ничего не делать. А вот сегодня этот момент настал, и можно смело отодвинуть все заботы на задний план.

Тельцы – цинизм и рациональность будут сопутствовать вам весь день. Но, это не плохо. Не поддавайтесь на мыльные оперы в жизненных ситуациях и меланхоличные разговоры.

Близнецы – хороший день как для профессиональной деятельности, так и для отдыха. А вот финансовые вопросы стоит отложить на более благоприятный период. Не берите и не давайте в долг.

Раки – в любовных отношениях лучше умерьте свою гордыню. Если нужно, то лучше объясните спокойно проблему своей озабоченности избраннику во второй раз, а если будет мало – то и в третий.

Львы – есть уникальная возможность исследовать кухни разных стран. Проблем с пищеварением у вас нет. Но, при этом, будьте очень осторожны.

Девы – сегодня во всем вас будет преследовать хорошее чувство юмора. Но, это даже хорошо. С помощью шуток можно разрешить множество вопросов и проблем.

Весы – сегодня сосредоточьтесь на одном роде деятельности. Не стоит распыляться на все стороны. Есть большой шанс сделать важное открытие.

Весы, фото: vedmochka.net

Скорпионы – если в вас таится обида на любимого человека, лучше ему об этом сразу сказать, и он все поймет. Он не должен догадываться, о чем вы так обижено молчите.

Стрельцы – ничего не произойдет, чтобы могло сбить вас с цели. Сегодня в состоянии полного равновесия и больших сил вы на правильном пути. Действуйте.

Козероги – не перекладывайте решение своих проблем на других. Вы лучше всех знаете каким методом и с какой скоростью можно достичь желаемого.

Водолеи – постарайтесь не раздражаться, не использовать агрессию и не употреблять алкоголь. Требовать от вас будут много, но после выполнения таких задач, отдохнуть можно и другим способом.

Рыбы – очень осторожно используйте полученную информацию с внешних источников. Особенно это касается здоровья. Такие процедуры могут даже навредить.

Козерог, фото: 2019god.me

Как ранее сообщал портал "Стена", Львы – держите себя в ежовых рукавицах, а Скорпионы - действуйте!

Также мы писали, что звезды сегодня обрадуют нескольких знаков зодиака: а вы есть в их числе?