Верховная Рада Украина приняла новый закон. Такая информация появилась на Телеграмм-канале Klymenko Time.

Верховная рада, фото: Украина.ру
Верховная рада, фото: Украина.ру
Верховная рада, фото: Украина.ру


Депутаты Верховной Рады Украины приняли закон, который направлен на противодействие отмывание доходов, которые были получены незаконным путем, финансирования терроризма и финансирования распространения оружия массового уничтожения.
Такой законопроект поддержали 246 депутатов.
Как нам известно такой проект просили поддержать в правительстве. Министр финансов Оксана Маркарова утверждала, что данный проект очень нужен нашей стране для получения микрофинансовой помощи и евроинтеграции.
Исходя из пояснительной записки, существующий законопроект вводит международный инструментарий, который замораживает активы, совершенствует аспекты законодательства, что влияют на качество расследования преступлений по отмыванию нелегальных доходов.

Дискуссия по поводу данного проекта длилась около часа.

Данный закон увеличивает пороговую сумму и уменьшает количество
признаков для обязательного отчетности о финансовых операциях, о которых банки, страховщики, кредитные союзы, ломбарды, биржи, платежные организации и другие финансовые учреждения обязаны были сообщать Госфинмониторинг.

Также закон вводит международный инструментарий замораживание активов, совершенствует законодательные аспекты, которые влияют на качество расследования преступлений по отмыванию доходов.

О новом законе, фото: Телеграмм-канал

Как мы уже знаем, Парламент взялся за новые законопроекты или их корректировку. Совсем недавно депутаты решили внести поправку в закон, который даст разрешение на вход в квартиру без ведома или соглашения хозяев, дабы отключить неплательщиков за коммунальные услуги.
Такое решение вызвало множество осуждений и недовольства. Одно дело несанкционированное проникание в жилье, чтобы спасти жизнь человеку или его имущество в момент пожара или другого происшествия, и совсем другое попасть туда, чтобы отключить за неуплату.
Недавно Стена информировала о том, что вся Украина с замиранием сердца ждет встречи лидеров Украины, России, Германии и Франции, которая состоится 9 декабря в Париже. Это будет первая личная встреча президента Владимира Зеленского с Владимиром Путиным. Украинцы возлагают большие надежды на эту встречу, все хотят, чтобы наконец в нашей стране наступил мир. Вместе с тем, в Кремле намекнули, что встреча может закончиться ничем.
Еще Стена рассказывала, что в последнее время новости о том, что пророссийские террористы на Донбассе нарушают режим тишины, стали регулярными. При том, что разведение сил должно было означать прекращение обстрелов, оккупанты решили не останавливаться. В социальных сетях снова появились подробности с Донбасса, от которых в жилах стынет кровь.