Известный астролог сделал предсказание по поводу встречи Зеленского с Путиным в Париже.

Предсказатель Вадим Зимин сообщил, что встреча в нормандском принесет позитивные изменения для Украины, передает портал РБК-Украина. Однако украинскому президенту нужно быть решительным и своевременно принимать решения.

"Президенту очень важно долго не колебаться, так как это может стать причиной упущенного шанса", - говорит астролог.

При этом, по словам Зимина, российский президент попытается втянуть украинского главу государства в авантюру, однако Владимир Зеленский ее не примет.

Источник: ТВ Центр

9 декабря состоится встреча нормандской четверки в Париже. Там встретятся лидеры Украины, России, Франции и Германии. Это впервые после трехлетнего перерыва. Основной вопрос, который поднимется на саммите - реализация минских соглашений. Это обсуждали лидеры четырех государств в октябре 2016 года в Берлине. Однако долгое время никаких продвижений в этих договоренностей не было.

С приходом нового президента активизировался процесс выполнения Минских соглашений, которые по факту не выполнялись до этого.

Источник: Популярная механика

Украинская делегация подписала формулу Штайнмайера 1 октября, которая подразумевает проведение на Донбассе местных выборов по закону нашей страны. Также начался развод войск на территории нескольких населенных пунктов.

В сентябре, по словам главы МИД Владимира Пристайко, был согласован предварительный документ. В содержании заключительных положений коммюнике лидеры отмечают успешное разведение сил на трех участках Донбасса и предлагают определить следующие точки разведения.

Напомним, ранее сообщалось о том, что одним из приоритетных вопросов, которые на встрече в Нормандском формате собирается решить президент Украины Владимир Зеленский, является масштабный обмен пленными с Россией по формуле "всех на всех".

Также ранее сообщалось о том, что в качестве необходимой меры по обеспечению энергетической безопасности Украины в правительстве рассчитывают в координации с Европейским Союзом договориться с Российской Федерацией о сохранении транзита газа через ГТС после 1 января 2020 года.