На новогодние праздники украинские граждане смогут отдыхать четыре дня подряд. В банковских учреждениях тоже люди, и у них тоже будут выходные, как у всех. А это значит, нужно заранее побеспокоиться, если вам нужно сделать важные платежи.

Нацбанк, фото Агрополіт
Нацбанк, фото Агрополіт

Как сообщили в пресс-службе НБУ 26 и 27 декабря система электронных платежей будет функционировать на два часа дольше. 28 декабря в системе электронных платежей будут проводиться только переводы между банками, подчиненными одному юридическому лицу, а также платежи, направленные в НБУ и органы Госказначейства, и только до 13 часов дня.

29, 30, 31 декабря и 1 января - банки не работают.

В четверг, 2 января, 2020 года банки будут работать, но клиентов принимать не будут, будут выполняться работы, касающиеся начала нового отчетного года. В этот день нельзя будет провести межбанковские переводы средств через систему электронных платежей. День работы СЭП переносится с понедельника 6 января 2020 года на субботу 11 января 2020 года.

3, 8 января 2020 года система электронных платежей и банковская система будут функционировать по обычному графику.

Также в Нацбанке отметили, что в праздничные дни будет обеспечена круглосуточная работа банкоматов, и пополнение их наличными средствами различных номиналов.

Напомним, ранее портал «Стена» писал о том, что в Украине уже повысились цены на аренду квартир. Особенно это касается ситуации в столице. Такие повышения цен связывают с наступлением зимних праздников. Стало известно, сколько арендодатели просят с клиентов за предоставление жилья на время Нового года.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на Софийской площади в Киеве в канун 2020 года будет установлена главная елка страны, причем, не исключено, что она будет живой. Стоимость игрушек и иллюминации для главной новогодней елки составит 2,7 миллиона гривен. Начиная с 19 декабря и до 13 января на Софиевской площади можно будет попасть в самую настоящую рождественскую сказку.