Отметим, что Украина уже подписала документ об Ассоциации с Европейским союзом. Наша страна претендует на членство в ЕС. По этой причине в Украине проводится ряд реформ, которые должны приблизить многие нормы законодательства к стандартам европейских стран. Премьер-министр Алексей Гончарук сделал важное заявление касательно Европейского союза.

Алексей Гончарук, фото - 24 телеканал
Алексей Гончарук, фото - 24 телеканал

Как передает новостной портал РБК-Украина, премьер-министр Украины встретился с Дэвидом Макалистером, который является председателем комитета по иностранным делам Европейского парламента. Во время диалога с представителем ЕС Алексей Гончарук отметил, что Украина сделала правильный выбор, когда начала двигаться в сторону Европейского союза. Кроме того, Гончарук подчеркнул, что Кабинет министров в этом нисколько не сомневается, а страна будет и дальше развиваться в этом направлении.

Премьер-министр напомнил о важной задаче, которую правительству нужно будет выполнить уже в 2021 году. Речь идет об обновлении документа об Ассоциации с Европейским союзом. По словам Алексея Гончарука, все пункты этого соглашения правительство Украины изучает при поддержке коллег из Европы. При помощи такой совместной работы, убежден Гончарук, получится в итоге сделать документ эффективным и для Украины, и для европейских стран.

Примечательно, что Алексей Гончарук рассказал, в чем заинтересована сейчас наша страна. Как отметил премьер-министр, наше государство интересует также получение ACAA agreement. Это вид договора, который можно назвать "безвизом" в сфере промышленности. Такой документ позволит представителям украинского бизнеса свободно вести торговлю со своими коллегами из европейских стран.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что появилась новая информация о транзите российского газа через территорию Украины. Представители нашего государства уже озвучили свою позицию. Теперь же в Российской Федерации решили ответить на выдвинутые Украиной требования.

Также сообщалось о том, что уже 9 декабря состоится встреча в нормандском формате, где проведут переговоры лидеры Украины, России, Франции и Германии. Ранее президент Украины Владимир Зеленский говорил о том, что на этой встрече он будет настаивать на освобождении украинских территорий, которые оккупировали террористы, а также о масштабном обмене пленными. Известный астролог предсказал, чем завершиться встреча в нормандском формате в Париже.