Создатели приложения Viber представили новую функцию, которая позволит не только общаться с помощью известного мессенджера, но и оперировать средствами, перечисляя и получая деньги на счет или оплачивая стоимость услуг и товаров. Об этом пишет UBR.

Компания Viber презентовала опцию для финансовых операций, фото: Униан

Согласно статистике, которой обладают владельцы Viber, украинские пользователи смартфонами устанавливают это приложение в своих гаджетах в 9 из 10 случаев. Поэтому руководство компании Viber приняло решение расширить возможности программы и внедрить в ее функции возможность оплаты различных услуг и перевода средств. Главной целью компании стало расшерение многофункциональности приложения и увеличение количества пользователей Viber.

При этом новой опцией будет довольно легко воспользоваться. Сперва нужно будет в самом чате нажать кнопку Gif+ и выбрать раздел Moneytou. После этого в соответствующей строке прописываются необходимые реквизиты. Эта информация вводиться всего один раз, а в дальнейшем приложение будет работать по шаблону. Создали опции уточняют, что желательным фактом будет наличие у пользователя цифрового кошелька Masterpass, который должен быть зарегестрированным на тот же телефонный номер, что и приложение Viber. В этом случае сервис сможет автоматически перейти к картам в кошельке. Если же номера не совпадают, то у пользователей будет возможность создать цифровой кошелек в самом приложении Viber. Для этого нужно однократно ввести информацию о платежной карте во время первого получения или перевода средств.

К сожелению, действующее законодательство Украины ограничивает возможности создания межгосударственных денежных переводов, хотя спрос на них среди украинцев, как живущих и работающих за границей, так и проживающих на территории Украины, очень большой.

Ранее "Стена" писала, что крупнейший специалист по обеспечению кибербезопасности в мире компания Check Point раскрыла миллионную аферу, организованную предприимчевым хакером. Он смог вывести на личный счет средства, перечисленные китайской венчурной компанией израильскому стартапу.

Напомним, что в наше время все чаще технику и другие товары покупают онлайн. Украинцы не исключение, не нужно никуда идти, а можно спокойно дома выбрать себе товар по интернету, сравнить цены и почитать характеристики. Теперь стало известно, какие гаджеты пользуются спросом у украинцев, делающих покупки в сети