Некоторые одиозные российские политики совершенно не выбирают выражения, когда высказываются про Украину. Или слишком большие фантазии.

Жириновский, фото: РБК
Жириновский, фото: РБК
Жириновский, фото: РБК

Известный своими скандальными выходками и заявлениями лидер Либерально-демократической партии Владимир Жириновский в своем Twitter высказал свои предположения, что будет если вопрос «ЛНР"-"ДНР» не будет урегулирован по «формуле Штайнмайера», он будет решен с помощью формулы... Молотова-Риббентропа. Об этом сообщают Факты.

Согласно этой формуле, Жириновский разделил Украину, отметив, что Европа входит во Львов, а Россия в Киев.

фото: скриншот Твиттер

Этот пост вызвал бурную реакцию пользователей. Они начали писать гневные комментарии одиозному политику. Некоторые даже намекали Жириновскому, что он всего лишь шут власти, которого никто всерьез уже никто не воспринимает. А некоторые советовали обследоваться у психиатра.

"Санитары, вы опять не дали ему таблетки? Я понимаю, что пациент сложный, но так и вы ж профессионалы!", — написал блогер с ником Веселый Роджер.

Также мы писали, что всего с апреля нынешнего года в пункты приема документации Ростовской области поступило более 160 тыс. заявлений на получение гражданства. Руководитель МВД России сообщил об этом во время заседания Межведомственной комиссии по реализации госпрограммы помощи в добровольном переселении в РФ соотечественников, которые проживают за рубежом. В конце апреля Владимир Путин подписал указ об упрощенном порядке предоставления российского гражданства жителям Донбасса. Упрощенный порядок получения гражданства дает возможность получить российский паспорт без проживания в РФ в течение 5 лет после получения вида на жительство, подтверждения наличия определенной суммы денег, подтверждения владения русским языком и отказа от гражданства другого государства.

Ранее Стена писала, что в процессе саммите "Нормандской четверки" в Париже Зеленскому и Путину не удалось найти общего знаменателя в вопросах восстановления украинского контроля над границей, а также по разведению войск.