Сегодня, 10 декабря, в нескольких областях Украины можно ожидать осадки. Об этом свидетельствует уточненный прогноз погоды синоптиков украинского Гидрометцентра, сообщает портал Апостроф.

В ближайшие дни, зима будет теплой. Фото: Багнет

Синоптики утверждают, что мокрый снег пройдет в трех областях страны: Закарпатской, Ивано-Франковской и Тернопольской областях. Помимо того, осадки в виде дождя пойдут на Львовщине.

Днем во вторник, температура на Западе Украины достигнет +3…+4 градуса по Цельсию. Ночью на 11 декабря, показатели термометров опустятся до 0…-2 градуса. Теплеее всего будет украинцам на Юге страны – там дневная температура достигнет непривычных для зимы +6…+10 градусов, а ночью будет колебаться в пределах +1…+5. На Востоке дневная температура составит +2…+5 градусов, а ночная – 0…-2 градуса.

На остальной территории нашей страны, говорят синоптики, температура днем будет колебаться в пределах +2…+5 градусов, ночью -1…+2 градуса. Осадков не прогнозируется, скорость ветра будет в пределах 3-8 метров в секунду.

Метеорологическая карта Украины 10 декабря. Фото: Укргидрометцентр

Ранее мы писали о том, что, согласно прогнозу синоптика Леонида Горбаня, уже на текущей неделе можно ожидать серьезного похолодания. По словам синоптика, уже 13-14 декабря, температура воздуха понизится до -6…-8 градусов и будет держаться в таких пределах ближайшее время. А к Рождеству – 23-25 декабря – похолодает еще больше – столбик термометра опустится до -9…-11 градусов. Кроме того, по словам синоптика, п последнюю неделю декабря в Украине начнутся обильные снегопады – поэтому, Новый Год пройдет как положено – с сугробами и снежным весельем.

Кроме того, мы писали о том, что вплоть до конца текущей рабочей недели, в Украине будет теплая погода. Синоптики утверждают, что вплоть до пятницы, украинцы будут наблюдать на стрелках термометра температуру со знаком «плюс».