Напомним, ранее мы писали о том, что в Верховной Раде произошла драка между представителями "Слуги народа" и "Свободы". Потасовка произошла после заседания аграрного комитета, на котором избранники рассматривали правки в законопроект об открытии рынка земли перед вторым чтением этого документа в Верховной Раде.

Драка в Верховной Раде, фото - Андрей Якобчук
Драка в Верховной Раде, фото - Андрей Якобчук

Теперь же появилась новая информация о случившемся. Заместитель главы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук в социальной сети сообщила о том, что после этого инцидента ее коллегу Андрея Богданца госпитализировали медики. Предварительно, у народного депутата сотрясение мозга.

При этом в партии "Слуга народа" заявили, что группа лиц напала на ветерана АТО и представителя фракции Андрея Богданца. Представители политической силы такие действия назвали провокацией, а также попыткой сорвать законодательный процесс и работу правительства в целом. Кроме того, в партии обозначили, что для них очень показательна была именно кооперация политических сил, которых в "Слуге народа" назвали пророссийскими.

Представители партии "Слуга народа" обратились к правоохранительным органам, чтобы те выяснили все обстоятельства случившегося в парламенте инцидента. Также во фракции обозначили, что заседания аграрного комитета в дальнейшем нужно проводить в другом, более защищенном месте. Кроме того, в партии обозначили, что они не станут позволять решать любые разногласия неконституционным путем. Особенно, подчеркнули в "Слуге народа", если речь идет о применении силы.

Такого МАХАЧА Верховна Рада давно не бачила!

Posted by Якобчук Андрій on Wednesday, December 11, 2019

Как стало известно позже, по факту драки в Верховной раде открыто уголовное производство.

Следователи квалифицировали произошедшее как угрозу или насилие в отношении государственного или общественного деятеля.

Ребятам из Свободы грозит статья от 3-х до 7-ми лет лишения свободы. По неподтвержденной информации, представители "Свободы" сейчас пытаются договориться в Офисе президента о мировой.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители партии "Слуга народа" подрались в стенах Верховной Рады Украины. Дмитрий Разумков, спикер парламента, был вынужден успокаивать народных избранников. Как оказалось, повздорили они из-за женщины. В сети появилось видео момента потасовки.

Также сообщалось, что в Верховной Раде прошла художественная выставка. Однако культурное мероприятие окончилось неприятным инцидентом. Выяснилось, что прямо в стенах парламента ограбили известную художницу. Появились подробности инцидента.