В Киеве обнаружили невероятное авто Toyota.

Речь идет о шестиколесном пикапе Toyota Tundra, передает портал MMR. Его цена составляет не менее трехсот тысяч долларов. На снимках видно, что к классической модели Toyota Tundra добавили два дополнительных колеса, что сделало транспортное средство похожим на БТР.

Ранее еще одну Toyota Tundra была найдена в Харькове, несмотря на то, что машина официально не реализуется на территории Украины.

Источник: Toyota Tundra

Toyota Tundra является полноразмерным пикапом, который с 1999 года (как модель 2000 модельного года). Gервое поколение Tundra было рассчитано на экспорт на американский рынок, поэтому модель имеет двигатель V8, которого не было в T100. Модель полюбилась многим на американском рынке и выиграла несколько наград. Кроме этого, одна из этих машин была подарена нынешнему американскому президенту Дональду Трампу.

Сейчас Toyota Tundra является единственным полноразмерным пикапом, получивший награду IIHS Top Safety Pick. Для того, чтобы получить эту награду, Tundra показала хорошие результаты при лобовом краш-тесте, набрала максимально возможный балл при боковом ударе. Она Показала отличные результаты при ударе сзади [4] и имеет систему стабилизации в стандартной комплектации.

Ранее Porshe выпустила электрокар будущего. Во Франкфурте представили долгожданную новинку серийный Porshe Taycan 2020, который развивает скорость до 260км/ч. Производители обещают выпуск двух видов автомобилей с мотором 152Н за 152 тыс. евро и с мотором 1050Н за 185 тыс. евро.

А в то же самое время Илон Маск готовит новый концепт Tesla, который составит конкуренцию Porsche Taycan. Главный конкурент Тесла, электрокар Порше преодолел дистанцию в 26 км за 7 минут 42 секунды на гоночной трассе в Германии. Маска это раззадорило и он решил что его Tesla Model S обязательно побьет этот рекорд. Уточняется, что ближайшая дата, когда возможно совершить задуманное Илоном Маском, - это 18 сентября.