Стало известно о задержании волонтера и военного медика Юлии Кузьменко в связи с подозрением следственных органов в причастности женщины к убийству журналиста Павла Шеремета, которого не стало 20 июля 2016 года в Киеве. Об этом сообщает Обозреватель.

Военный врач может быть причастной к убийству Шеремета, фото: Klymenko Time

Одновременно с задержанием Юлии Кузьменко в столице в рамках следствия проводятся обыски одновременно у четырех людей, одним из которых является музыкант Андрей Riffmaster Антоненко.

Всех их подозревают в причастности к умышленному убийству журналиста Павла Шеремета, погибшего два года назад в автомобиле своей гражданской жены, где было заложено взрывное устройство. После его смерти экс-президент Петр Порошенко призвал мобилизировать все силы для раскрытия этого резонансного убийства, но дело остановилось, поскольку следователи не смогли найти подозреваемых.

Военный врач может быть причастной к убийству Шеремета, фото: Klymenko Time

Министр внутренних дел Арсен Аваков анонсировал срочный брифинг по поводу расследования смерти журналиста, который сегодня транслируется в прямом эфире. Он также сообщил, что всех подозреваемых задержали и с согласия Генеральной прокуратуры Украины будет объявлено обоснованное подозрение в умышленном убийстве. При этом в данный момент идет активное расследование дела, а представители Фемиды вскоре сообщат о мерах пресечения для указанных лиц.

Военный врач может быть причастной к убийству Шеремета, фото: Klymenko Time

При этом близкие Юлии Кузьменко, а также ее адвокат не могут поверить в случившееся и обвиняют в столь резком и неожиданном "прорыве" следствия лица, которыми руководит исключительно желание выслужиться. Поэтому, по мнению окружения Юлии, крайние в следствии быстро нашлись - это конечно, же волонтеры.

Ранее "Стена" писала, что убийство 3-летнего сына депутата Киевского облсовета Вячеслава Соболева потрясло Украину. Разумеется, жертвой киллера должен был стать сам депутат, однако, по словам профессионального снайпера, убийца не предусмотрел целый ряд факторов, в результате чего вместо Соболева погиб ребенок.

Напомним, что супруга депутата Киевского облсовета и бизнесмена Вячеслава Соболева Инна Соболева, которая в понедельник, 1 декабря потеряла ребенка в результате стрельбы в Киеве, родилась в селе Збараж Козятинского района Винницкой области.