Ранее мы сообщали, что компания Xiaomi удивила потребителя выпуском умного будильника, который помимо главной функции способен управлять кондиционером и обогревателем. Также стало известно, что компания выпустит еще один необычный гаджет, который будет интересен любителям музыки.

Умная колонка, фото: rozetked.me

Как сообщает 24 канал, речь идет об умной колонке Xiaomi Speaker Play, также известной как AI Speaker Play.

Известно, что размер новинки составляет 142х70х82 миллиметров и весит всего лишь 464 грамма. Отмечается, что умная колонка пока выпущена только в белом цвете, но в компании пообещали это исправить в ближайшем будущем. На снимке же представлены новые гаджеты в разной цветовой гамме. Отмечается, что сделана колонка в ретро-стиле из пластика.

Умные колонки в разных цветах, фото: 24 канал

Как заявляют производители, благодаря излучателю диаметром 1,75 дюйма пользователь сможет насладиться качественным звучанием.

Также сообщается, что умная колонка поддерживает голосовое управление. Поэтому, будущему обладателю новенького гаджета можно будет с помощью устройства управлять разными устройствами умного дома. Примечательно, что для соединения смартфона с умной колонкой должно быть установлена операционная система Android 4.4 или старше или же iOS 9 или выше. Сообщается, что новый гаджет стоит всего лишь 11 долларов.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что глава компании Qualcomm Кристиано Амон спрогнозировал скорое исчезновение популярных нынче смартфонов. По его словам, их заменят другие, более новые гаджеты. В последнее время, все большей популярность стали пользоваться очки дополненной реальности. Они внешне не отличающиеся от обычных очков, и совмещают в себе целый набор необходимых современному человеку функций: телефон, фото- и видеокамеру, навигационное устройство и так далее. Стоит отметить, что очки не единственные гаджеты, которые могут вытеснить смартфоны.

Также "Стена" писала, что стало известно, смартфоны какой марки по результатам 2019 года пользовались наибольшей популярностью среди украинцев. Оказалось, самым покупаемым смартфоном на OLX в 2019 году стал iPhone. Второе место занимает продукция Xiaomi.