В воскресенье, 15 декабря в Украине отмечается День работников суда. Этот день богат на праздники и в других странах. Например, Казахстан отмечает День энергетика, Греция – День памяти жертв "Греческой операции" НКВД, в Нидерландах празднуют День королевства, а в США – День ратификации Билля о правах. Какими же важными событиями запомнится 15 декабря?

Вся Франция скорбит: ушла из жизни известная актриса

Анна Карина, фото: Российская газета

В возрасте 79 лет умерла известная актриса Анна Карина. Она долгое время вела борьбу с онкологической болезнью, вот только вылечится так и не удалось. Как известно, Анна умерла в одной из парижских больниц.

Актриса родилась в Дании и не была француженкой по национальности, хоть и стала идолом для многих французов.

Она снялась в таких известных фильмах, как "Женщина есть Женщина", "Жить своей жизнью", "Монахиня". Знаменитость знала пять языков и еще стала известна как писательница. При жизни было опубликовано четыре ее романа. А еще она имела изумительный голос, который демонстрировала в кинолентах и на сцене.

На российском телеканале вышло "большое" интервью с Зеленским

Большое интервью Владимира Зеленского росТВ, фото: Гордон

После нормандской встречи в СМИ появилась информация, что якобы президент Украины Владимир Зеленский дал интервью российскому каналу Россия-1.

Сам же Владимир Зеленский позже рассказал, что во время пресс-подхода на улице одна из журналисток задала Зеленскому вопрос. По его словам, это и было так называемое "интервью", которое так анонсировали на российском телеканале.

Однако российские СМИ настаивают на том, что Владимир Зеленский дал полноценное интервью.

Экс-нардепа задержали в Германии

Александр Онищенко, фото: delo.ua

Немецкий суд в рамках рассмотрения дела об экстрадиции по запросу НАБУ народного депутата 8-го созыва Александра Онищенко избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей без права залога сроком на два месяца.

Нардеп, находящийся в бегах уже три года, был задержан немецкими стражами порядка в курортном городке Аахен недалеко с Бельгией и Нидерландами.

Александр Онищенко подозревается в мошеннических действиях при заключении контрактов на поставки газа и казнокрадстве на сумму около 100 млн евро.

Технические сбои в "Ощадбанке"

Ощадбанк, фото: Радіо Свобода

В "Ощадбанке" сообщили, что всю информацию, которую корректно передало в банк Министерство социальной политики с целью создания кабинетов льготников, банк обработал.

— Некоторые трудности по входу в личный кабинет могут оставаться лишь у льготников, не предоставивших номера своих мобильных телефонов в органы социальной защиты, поскольку вход в кабинет выполняется посредством ввода номера телефона. Предлагаем обратиться в органы социальной защиты, которые передадут данные сведения в банк.

В финансовом учреждении отметили, что кабинеты льготников — это исключительно инициатива банка, направленная на более удобное обслуживание пользователей.

В Украине стартовала перепись населения

Перепись населения, фото: ua.news

На территории Украины стартовал второй этап пробной переписи граждан. Сейчас его проводят в части Оболонского района в столице Украины и в поселке Песковцы, что находится в Киевской области.

Все эти меры направлены на то, чтобы на всеукраинском опросе показать, есть ли в нашей стране сорок пять миллионов граждан. Жители Песковцов и Оболонского района уже внесли всю информацию о себе онлайн.