В Киеве обнаружили редкий автомобиль в идеальном состоянии.

Речь живет о Москвич-407, передает портал mmr. Автомобиль бросили посреди мусора. Дело в том, что гаражи старые пытались снести, однако в процессе был найден Москвич. Об этом сообщили одному известному блогеру, который посетил место находки.

В доказательство он сделал ряд фотографий.

Источник: MMR

Источник: MMR

Источник: MMR

Источник: MMR

Источник: MMR

Москвич-402 - советский легковой автомобиль малого класса, выпускавшийся на Московском заводе малолитражных автомобилей (МЗМА) в 1956-1958 гг. Предшественник - Москвич-401, преемник - Москвич-407. Всего было выпущено 87 658 Москвичей-402 с модификациями.

Москвич-402 изменил первое поколение Москвичей-400/401 в 1956 году. Автомобиль получил современный просторный и комфортабельный кузов с отдельным багажником классических очертаний. Главным недостатком четыреста второй модели стал слабый, морально устаревший нижнеклапанный двигатель, конструкция которого была разработана еще в середине 30-х.

Верхнеклапанный двигатель не был введен в серийное производство по экономическим причинам и в серию пошел двигатель М-407, в основе которого лежал тот самый силовой агрегат Москвича-401, но с Верхнеклапанный головкой и другими усовершенствованиями. Модернизированный автомобиль с таким двигателем получил отметку Москвич-407. Серийное производство Москвича-402 было свернуто в мае 1958 года.

Москвич-407 - усовершенствованная версия с модернизированным верхнеклапанным двигателем и улучшенной отделкой, которая выпускалась с мая 1958 по 1963; выпущено 359 980 экземпляров.

Ранее мы писали о том, что во Франции обнаружили Таврию, стилистической доработкой которой вплотную занялась компания Poch. Французы заменили решетку радиатора и бампер. Самое заметное изменение в модернизированной Таврии – колесные колпаки с интересным вырезом.

Также мы писали о том, что дизайнер Александр Шторм представил свое видение футуристической модели ЗАЗ, презентовав проект ZAZ Model Tavria "М" 2019, в котором четко просматриваются черты всем известного "горбатого". У него аркообразная форма крыши и большие круглые фары со светодиодной оптикой.