Знаменитый британский телеведущий Джереми Кларксон, который является автором и ведущим популярного шоу Top Gear, составил рейтинг хороших и не очень по его субъективному мнению автомашин, которые так себя зарекомендовали в нынешнем году. Данная информация была обнародована на сайте glavred.info.

Джереми Кларксон, фото: grandtournation.com
Джереми Кларксон, фото: grandtournation.com

Как стало известно, среди счастливчиков оказались Мерседес-AMG A35 4Matic, Альфа Ромео Stelvio Quadrifoglio, Ауди R8 V10 perfomance quattro, Форд Мустанг V8 GT Convertible, Феррари 488 Pista, Пежо Rifter GT Line, Сузуки Jimny, Рендж Ровер Velar SVAutobiography.

Кларксон назвал провальным Ауди TTS Roadster 2.0 quattro, Рено Мэган RS Trophy, BMW X5 xDrive 30d M Sport и Тойоту GR Supra.

Ведущий одобрил автомашину Ауди R8 V10 perfomance quattro, так как "за рулем купе осознаешь, что как раз таким и должен быть суперкар: быстрым, громким и совершенно неэкологичным".

Британец высказал свое мнение относительно внедорожника Suzuki Jimny. Он отметил, что джип по-прежнему является непослушным в управлении, но есть и положительная сторона — "улыбка до ушей в мчащемся по бездорожью автомобиле вам обеспечена".

В Пежо Rifter GT Line Кларксон отметил легкий руль, малый радиус разворота и мягкую подвеску.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что Porshe выпустила электрокар будущего. Во Франкфурте была представлена долгожданная новинка — серийный Porshe Taycan 2020. Этот автомобиль развивает скорость до 260 км/ч. Производители пообещали выпустить два вида автомашин с мотором 152Н за 152 тысячи евро и с мотором 1050Н за 185 тысяч евро.

Также «Стена» сообщала, что Илон Маск работает над созданием нового концепта Tesla, который составит конкуренцию Porsche Taycan. Основной конкурент Тесла, электрокар Порше преодолел расстояние в 26 км за 7 минут 42 секунды на гоночной автотрассе в Германии. Маска это раззадорило, и он заявил, что его Tesla Model S обязательно побьет данный рекорд. Сбудется ли это его заявление, покажет время.