Украинских дефлимпийцев, показавших высокий командный результат на Играх в Италии, лично поздравил президент Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube
Владимир Зеленский. Фото: YouTube

В Италии прошли 19-е Дефлимпийские игры (спортивные соревнования людей с нарушениями слуха - Стена), в которых приняла участие сборная Украины. С высоким результатом, достигнутым украинской командой спортсменов, дефлимпийцев в своем канале в Telegram поздравил президент Владимир Зеленский.

В частности, Зеленский заявил, что спортсменами очень гордится вся страна, а также сказал, что их достижения - не просто статистика, а еще и замечательная мотивация для каждого украинца.

"Эти достижения дефлимпийцев демонстрируют миру наш непобедимый дух, а главное - вдохновляют каждого украинца никогда не сдаваться и преодолевать любые трудности", - сказал президент.

Кроме того, Зеленский лично поблагодарил украинских спортсменов за усилия, которые те приложили для достижения такого результата.

Украинские дефлимпийцы на Играх в Италии. Фото: nakipelo.ua

Стоит отметить, что на 19-х зимних Дефлимпийских играх в Италии украинские спортсмены завоевали 11 медалей (в том числе, золотые) и получили 2 место в командном зачете. В этом году в Италию отправились 34 украинских спортсмена: 15 женщин и 19 мужчин. И это самая многочисленная сборная за всю историю участия Украины в зимних дефлимпиадах.

К слову, ранее первая леди Елена Зеленская записала видеообращение на языке жестов для украинских спортсменов, которые отправились представлять Украину на Дефлимпиаде в Италии.

Напомним, ранее сообщалось о том, что президент Украины Владимир Зеленский выступил на новогоднем корпоративе партии "Слуга народа".

Также ранее сообщалось о том, что президент Зеленский сделал резкое заявление, связанное с провалом голосования за закон о легализации азартных игр в Украине и объявил войну подпольным казино.