В Житомире произошла жуткая история, в которой замешаны местные власти и недобросовестные застройщики, которые, пренебрегая безопасностью местных жителей, пошли на крайние меры в борьбе за свои интересы. Об этом сообщает Klymenko Time на своей страничке в социальной сети Facebook.

В Житомире застройщик пошел на крайние меры, фото: скриншот с zhzh.info

На Житомирщине разгореля скандал, фигурантами которого стали застройщики и местные жители, протестущие против возведения новой автозаправочной станции "UPG". Предыстория этого инцедента заключается в том, что при строительтве новой автозаправочной станции сотрудники Государственной архитектурно-строительной инспекции выявили некоторые проблемы в планах застройщика и 18 декабря предписали остановить все троительные работы. Через три дня в исполнительном комитете Житомирского городского совета приняли соответствующее решение и запретили продолжение строительства станции. При этом недобросовестный застройщик, видимо, будучи в сговоре с житомирскими властями, не обратил внимание на решение города и продолжил внедрение своих планов, на что среагировали местные жители.

Люди против строительства, фото: Униан

24 декабря недовольные люди, проживающие на проспекте Независимости вышли на акцию протеста в вечернее время, так как работы по постройке ведутся практически круглосуточно. В связи с этим застройщик прибег к услугам охранной структуры ООО "Армада 11" и местной полиции, чтобы подавить протест, не входивший в его планы.

В ходе конфликта один из автомобилей охранной фирмы решил разогнать жителей, проехавшись сквозь толпу митингующих. При этом одному их них удалось прокатится на лобовом стекле указанного транспортного средства. Среди протестующих поднялся крик, но присутствовавшие на месте событий сотрудники житомирских правоохранительных органов не проявили никакой реакции.

У жителей есть подозрения, что данное строительство и разгон протестующих протежирует мэр города Сергей Сухомлин, а также его заместитель Сергей Кондратюк и глава местной полиции Сергей Крупей.

В Житомире неспокойно

Неспокойно в Житомире – на застройке АЗС компании «UPG» прошел вот такой конфликт между местными жителями и охранной структурой ООО «Армада 11». Людей катают на лобовом стекле автомобиля, но полиция, видимо, считает, что всё ок. О сути этой истории - жители домов по проспекту Независимости ведут борьбу с застройщиком АЗС «UPG». Государственная архитектурно-строительная инспекция обнаружила проблемы в строительстве и 18 декабря дала предписание немедленно остановить работы. 21 декабря и исполком Житомирского горсовета также принял решение о прекращении строительства. Но, судя по развитию конфликта, такое ощущение, что мэр Сергей Сухомлин, его зам Сергей Кондратюк и глава местной полиции Сергей Крупей работают по схеме «потушить протест-продолжить строительство». Несмотря на запрет, работы продолжают и ночью. 22 декабря жители перекрыли проспект и требовали приезда президента. Ну а вечером 24 декабря был уже апофеоз – авто застройщика проехало через толпу протестующих, протянув одного из них.

Posted by Klymenko Time on Wednesday, December 25, 2019

Ранее "Стена" писала, что в Киевсовете вновь стали обсуждать вопрос касательно масштабного расселения жителей хрущевок. В ближайшие два месяца в столице Украины должна пройти инвентаризация всего жилья.

Напомним, что информация о масштабном расселении хрущевок появлялась в украинских СМИ не раз. Как стало известно, власти Киева поручили в ближайшие два месяца должны будут провести инвентаризацию устаревшего жилого фонда.