Глава Офиса президента Андрей Богдан, который ранее заявлял, что у него по некоторым вопросам есть разногласия с Игорем Коломойским, в столице тайно встречался с олигархом и его деловыми партнерами. Об этом разузнали журналисты программы «Схемы: коррупция в деталях». Встреча проходила в вечернее время в среду, 25 декабря. В этот день автомашина Tesla Богдана была замечена у отеля Premier Palace. Позднее туда же приехал Коломойский и его деловой партнер и совладелец студии «Квартал 95» Тимур Миндич. Данная информация была обнародована на сайте fakty.ua.

Андрей Богдан, фото: Украина криминальная
Андрей Богдан, фото: Украина криминальная

Как стало известно, встреча прошла в приватной комнате ресторана. Журналисты смогли зафиксировать, как из помещения выходили представитель неформальной группы «Приват» Михаил Киперман, экс-нардеп Украины Евгений Геллер, Тимур Миндич и олигарх Игорь Коломойский. При этом, по сведениям журналистов, Андрей Богдан мог тайно покинуть комнату, где прошла встреча — через другой выход.

— Глава ОП всяческим образом пытался дистанцироваться от персоны Коломойского, по крайней мере на публике: он убеждал журналистов, что у него нет тем для коммуникации с олигархами, и заявлял, что у них с Коломойским „разные взгляды на разные события“. Это впервые была зафиксирована тайная встреча Андрея Богдана и Игоря Коломойского, — сказано в расследовании.

Также журналисты узнали, что перед данной встречей Андрей Богдан беседовал с главой правления НАК «Нафтогаз» Андреем Коболевым, с которым они общались примерно час в ресторане на Печерске.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в пенсионной системе Украины произошли некоторые перемены. Как стало известно, уже вскоре украинцы смогут узнавать о своих выплатах при помощи СМС-уведомлений. Появились новые подробности по поводу данного нововведения.

Также «Стена» сообщала, что в украинском Кабмине уже утвержден проект бюджета на 2020 год, который предусматривает несколько повышений прожиточного минимума. Специалисты прокомментировали ситуацию и сообщили, каких именно повышений стоит ожидать гражданам.