За последние три года в Польше по запросу Российской Федерации были взяты под арест семеро украинцев. Задержанным были выдвинуты обвинения о причастности к торговле оружием и контрабанде наркотиков, что и послужило основанием для запроса об экстрадиции.

За 2016-2019 года, в Польше задержали 19 украинских граждан, через внесение их персональных данных в систему Интерпол. После чего следовала экстрадиция в Россию, сообщают в Министерстве иностранных дел Украины.

МИД Украины. Фото: 24 Канал.

Сейчас на территории Польши в заключении находится семеро украинских граждан, в связи с запросами об их экстрадиции в Российскую Федерацию.

Кроме того, еще троим украинцам, которые находятся в розыске Российской Федерацией, суд запретил покидать территорию Польши.

Массовые аресты украинцев в Польше. Фото: Twitter.su
Массовые аресты украинцев в Польше. Фото: Twitter.su
Массовые аресты украинцев в Польше. Фото: Twitter.su

В МИД Украины сделали заявление о том, что сделали невозможной выдачу России четырех граждан Украины, но как в ведомстве не пояснили.

Кроме того в МИДе нет ответа, где находятся еще пять задержанных украинцев.


Ранее Портал Стена сообщал о том, что в пунктах пропуска на польской территории образовались огромные многокилометровые пробки, польские таможенники просто как с цепи сорвались. Ранее им поступила информация о том, что за последнюю неделю на территории Польши происходили массовые автомобильные кражи. Более того, правоохранители считают, что в этом могут быть замешаны граждане Украины, которые решили “под шумок” в момента своего визита в родные края перегнать украденные автомобили, рассчитывая на быстрый досмотр и невнимательность таможенников в период праздников.

Также мы писали о том, что многих украинцев пенсионного возраста волнует вопрос повышения выплат. С учетом нынешних цен, а также тарифов на жилищно-коммунальные услуги, этой категории населения приходится экономить практически на всем. Как оказалось. Некоторые пенсионеры вообще теряют свои кровью заработанные деньги из-за путаницы в законе.