В возрасте 86-ми лет на стало одного из самых известных художников-футуристов современного мира. Сид Мид умер в понедельник, 30 декабря, в США, сообщает The Hollywood Reporter.

Twitter

Причиной смерти Мида стала лимфома, с которой художник боролся в течении трех лет.

Именно Сид Мид создал одни из самых популярных научно-фантастических фильмов, такие как “Бегущий по лезвию”, “Трон”, “Чужие”, "Миссия на Марс", "Миссия невыполнима 3" и “Звездный путь”.

Фото: cameralabs

Свою карьеру известный художник начал карьеру в компании Ford, но бросил престижную работу для того, чтобы стать иллюстратором. Культовый образ американского города ангелов Лос-Анджелеса для фильма “Бегущий по лезвию” создал именно он.


Ранее Портал Стена сообщал о том, что 2020 год может принести в Украину новые майданы, акции протеста, гражданские катаклизмы и войну. Именно так считает известный блогер и волонтер Юрий Касьянов. Он говорит о том, что политика нового президента может идти в разрез с понятиями многих украинских граждан, которые придерживаются позиции непримерения и борьбы с российской агрессией на востоке нашей страны. Речь идет о тех людях, которые сражались с противником на Донбассе и верят только в один путь решения конфликта - вооруженное подавление его сил.

Также мы писали о том, что Премьер-министр Украины Алексей Гончарук рассказал о своих приоритетах на 2020 год, которые его команда возьмется реализовывать в скором времени. В планах премьера построить 4 тысячи километров дорог. Однако, он считает, что возможно этот план даже будет перевыполнен. Гончарук акцентирует внимание на том, что в деле строительства дорог чрезвычайно важно привлечь к работе качственных подрядчиков. Не исключается возможность привлечения даже международных подрядчиков.

Кроме того мы писали о том, что мир находитсяна пороге грандиозных изменений, считает астролог Тамара Глоба. Она связывает это с тем, что в следующем году произойдет 6 затмений.