Из-за того, что декабрь оказался по-весеннему теплым некоторые курорты терпят бедствие. В Харькове нашли выход из затруднительной ситуации.

Харьков, фото: dozor.kharkov.ua
Харьков, фото: dozor.kharkov.ua
Харьков, фото: dozor.kharkov.ua

Погода в Украине с отсутствием снега для зимних развлечений заставила горнолыжные курорты в некоторых городах выходить из положения необычным способом. В Харькове на комплексе "Харьковская Швейцария" решили запустить снежные пушки, для того чтобы устелить склоны слоем снега.

Курорт, расположенный по улице Альпийская, объявлен временно закрытым из-за "погодных условий". Запустив пушки, руководство комплекса таким необычным образом решило обеспечить работу "Харьковской Швейцарии" в праздничные дни, тем самым не теряя прибыли.

И синоптики в один голос твердят, что прогноз погоды будет крайне благоприятным в течение нескольких дней и снег задержится на склонах курорта.

По прогнозам синоптиков 31 декабря в Украине местами ожидается мокрый снег и дождь. Больше всего к нему необходимо готовится жителям и гостям Волынской, Ровенской, Житомирской, Киевской и Черниговской областей. Остальная территория страны будет без существенных осадков. В Новогоднюю ночь мокрый снег накроет всю Украину. Не коснётся это только Юга страны. Местами, температура воздуха с минуса может переходить в плюс, а из-за этого мокрый снег преобразится в дождь. Температура воздуха в ночное время составит от -1 и до -3 градусов. А днем, все тоже самое, вот только со знаком плюс. На дорогах ожидается гололед, нужно быть предельно осторожными.

Также мы писали, что в январе 2020 года украинцы будут отдыхать три дополнительных дня. Правительство приняло решение сделать государственными выходными днями 1 января, 6 и 7 января - Сочельник и Рождество.

Ранее Стена писала, что астролог Тамара Глоба рассказала какие знаки Зодиака в новом году станут баловнями судьбы, а каким нужно будет приложить немного усилий для того, чтобы удача улыбнулась.