Андрей Эйдер, один из самых молодых моряков, побывавших в плену на территории РФ после захвата украинских кораблей в Керченском проливе, 31 декабря сочетался законным браком со своей любимой девушкой Мариной. Свидетелями на свадьбе стали сразу несколько тысяч украинцев.

Андрей и Марина Эйдер. Фото: facebook.com/maria.slaille
Андрей и Марина Эйдер. Фото: facebook.com/maria.slaille

Украинский моряк Андрей Эйдер, 9 месяцев пробывший в плену на территории Российской Федерации и освобожденный по обмену пленными в сентябре 2019 года, женился на своей девушке, Марине Вербицкой, которая дождалась своего любимого из заточения. Свадьба состоялась на исходе 2019 года, а именно - 31 декабря, на Софийской площади в Киеве, сообщает РБК.

Фото: facebook.com/maria.slaille

Предложение руки и сердца Марине Андрей сделал еще тогда, когда после освобождения проходил осмотр и необходимое лечение в украинском госпитале. Впрочем, намерение связать свою судьбу с любимой у украинского моряка появилось еще тогда, когда он был в плену - так, в одном из писем к родным юноша просил приобрести обручальное кольцо.

Фото: facebook.com/maria.slaille

Стоит отметить, что организацию торжественного бракосочетания взял на себя канал "1+1", в прямом эфире которого транслировалось торжество. Руководство канала также взяло на себя расходы по покупке праздничных нарядов для новобрачных.

Напомним, ранее сообщалось о том, что пресс-секретарь президента Зеленского Юлия Мендель сообщила, когда состоится очередной масштабный обмен пленными с РФ.

Также ранее сообщалось о том, что в СМИ опубликовали имена украинцев, которые до сих пор находятся в плену на территории так называемых "ЛДНР".