2020 год в Украине начался не только с поздравлений и празднований, но и с чрезвычайных ситуаций. Так, в спасательной службе сообщили о том, что один из украинских поездов загорелся прямо на ходу. Примечательно, что в момент возгорания внутри транспорта были пассажиры.

В Украине на ходу загорелся поезд, фото - ГСЧС Николаевской области
В Украине на ходу загорелся поезд, фото - ГСЧС Николаевской области

Как передают представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области, возгорание случилось возле станции Любино в Снигиревском районе. В 11:36, 2 января, на линию спасательной службы поступило сообщение, что в вышеуказанном районе загорелся пассажирский поезд. Известно, что тепловоз курсировал из Харькова в Херсон. В момент пожара внутри транспорта были пассажиры.

На место инцидента выехали представители спасательной службы. Уже там машинист и его помощник рассказали сотрудникам ГСЧС, что пытались самостоятельно бороться с пожаром. Для этого они использовали огнетушители, но в итоге с возгоранием справиться у них не вышло, после чего на место происшествия вызвали спасателей.

Причиной инцидента специалисты называют замыкание высоковольтной камеры. Тепловоз, который загорелся, в итоге отцепили от остальных вагонов подвижного состава и переместили его на менее опасное расстояние. В 12:00 спасатели прибыли на место инцидента, а уже в 12:35 им удалось полностью ликвидировать огонь. К счастью, в результате пожара никто не пострадал.

Кадры с места событий, фото - ГСЧС Николаевской области

Кадры с места событий, фото - ГСЧС Николаевской области

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Тернопольской области в сельском клубе произошел масштабный пожар. Известно, что восемь детей пострадали в результате возгорания. Пострадавших с ожогами разной степени тяжести отправили в местную больницу. Специалисты выясняют все обстоятельства инцидента.

Также сообщалось о том, что ветеран АТО в Житомирской области оказался в больнице из-за пиротехники. Известно, что мужчина во время новогодних празднований решил запустить салют. В результате фейерверк попал прямо в его лицо. Медики госпитализировали его в больницу. Предварительно, мужчине диагностировали ожог лица, перелом черепа, а также перелом кости правого глаза.