На возмущение послов Польши и Израиля, вызванное прошедшим в столице 1 января маршем, посвященным дню рождения украинского националиста Степана Бандеры, в Украине успели отреагировать ряд политиков и общественных деятелей. Всех, однако, "переплюнула" дочь экс-нардепа от партии "Свобода" Ирины Фарион, которая по адресу обоих послов высказалась ёмко, лаконично, но далеко не политкорректно.

Ирина Фарион. Фото из открытых источников
Ирина Фарион. Фото из открытых источников

Дочь одиозного украинского политика Ирины Фарион София Семчишин, которая, к слову, занимает должность главного специалиста отдела информационной политике при Львовском горсовете, прокомментировала дипломатический скандал, вызванный празднованием дня рождения украинского националиста Степана Бандеры в Киеве. В частности, на совместное заявление послов Израиля и Польши, которые осудили чествование в Украине определенных людей и событий, София Семчишин отреагировала кратким постом на своей странице в Facebook.

"Ж*ды и поляки, пи*дуйте далеко", - написала Семчишин.

Скриншот: facebook.com/sofiya.semchyshyn

Стоит отметить, что подобный комментарий вызвал однозначную реакцию у пользователей соцсети - дочь Ирины Фарион резко раскритиковали за подобные высказывания. Среди прочего, Софию Семчишин обвинили в разжигании межнациональной ненависти, а кроме того, девушку предупредили, что подобным высказываниям не обрадуются в Европе, куда из-за них ей могут запретить въезд.

София Семчишин. Фото из открытых источников

Помимо прочего, многие обратили внимание на официальную должность, которую Семчишин занимает во Львовском городском совете.

Скриншот: facebook.com/sofiya.semchyshyn

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Киеве 1 января, в день рождения Степана Бандеры, прошел марш, в котором приняли участие представители националистических движений и некоторых политических партий.

Также ранее сообщалось о том, что послы Польши и Израиля сделали совместное заявление, в котором осудили чествование в Украине определенных людей и исторических событий.