Именно в зимний период многие люди страдают различными заболеваниями. Однако иногда для плохого самочувствия не нужно даже недуга – неприятные ощущения могут прийти и благодаря магнитным бурям. Как оказалось, украинцам уже стоит к ним готовиться.

Украинцев предупредили о магнитных бурях, фото - alev.biz
Украинцев предупредили о магнитных бурях, фото - alev.biz

Как передает новостной портал РБК-Украина, уже в середине января 2020 года ожидаются магнитные бури. Отмечается, что они не будут слишком сильные, однако будут напоминать о себе сразу несколько дней подряд. Стоит подчеркнуть, что, по словам специалистов, магнитные бури – это следствие того, что в Землю поступают возмущенные потоки солнечного ветра, которые взаимодействуют с магнитосферой планеты.

По словам представителей Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН, украинцы могут ожидать магнитные бури уже 14-15 января. По словам специалистов, это явление не станет очень сильным. Однако эксперты убеждены, что в такой период стоит прислушиваться к своему организму. Следует отметить, что особенно подвержены влиянию магнитных бурь те люди, которые страдают сердечно-сосудистыми болезнями, а также психической нестабильностью. Правда, в такой период ухудшение самочувствия могут ощущать даже абсолютно здоровые люди.

В период магнитных бурь может появляться головная боль, апатия, раздражительность, а также слабость организма. В такие дни специалисты рекомендуют не употреблять алкоголь, избегать стрессовых ситуаций, воздержаться от кофе, а также контролировать физические нагрузки и отдыхать.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине с начала 2020 года ряд медицинских услуг становится полностью бесплатным. Представители власти напомнили, что важно иметь контракт с семейным врачом, который имеет право выписывать своим пациентам направления на те или иные процедуры. Стало известно, какие медицинские услуги станут полностью бесплатными для украинцев.

Также сообщалось, что, по словам специалистов, на настроение людей действуют не только внешние факторы, но и питание. Как оказалось, многие продукты могут неблагоприятно сказаться на самочувствии людей. Эксперты рассказали, какие лакомства могут ухудшить ваше настроение.