Диетологи назвали продукты, способные реально испортить настроение.

Нужно быть крайне осторожным с употреблением. В первую очередь речь идет о чипсах, передает портал Новости.Ю. У них имеется ряд крайне вредных кислот и канцероген акриламид. Данные вещества блокируют эндорфины, а это первый признак испортить настроение.

Также будьте острожными с употреблением ветчины. У нее слишком много наполнителей, консервантов, нитратов, которые также способны легко испортить настроение.

Также старайтесь воздерживаться от сладких безалкогольных напитков. Большое количество сладкого сахара сначала улучшает настроение, но только в краткосрочный период. Через какой-то небольшой временной промежуток уровень сахар падает и настроение резко ухудшается.

Источник: Википедия

Будьте осторожны с маргарином, который имеет кислоту омега-6. Несмотря на то, что она сама по себе вредна, она также способно ухудшить настроение.

Источник: Лайфхакер

Не забываем о том, чтобы соблюдать диету от быстрых углеводов, сладостей. Перебор с ними ухудшает работу некоторых гормонов, что может сказаться, в том числе, и на психологическим настроем.

Также воздержитесь от соленого арахиса. У них имеется глутамат натрия с большим количеством пищевых добавок. Удивительно, но данный продукт также способен крайне негативно влиять на настроение.

Ранее Портал Стена сообщал о том, что известный украинский педиатр Евгений Комаровский дал ценные советы относительно здоровья и хорошего самочувствия детей и взрослых. В преддверии рождественских праздников и бесконечных застолий он дал ключевые рекомендации относительно того, как безопасно и без травм отдохнуть на Новый год.

Также «Стена» сообщала, что рискованно сочетать антибиотики и молочную продукцию, поскольку она является источником кальция и магния, ионы которых связываются с антибиотиками и мешают их всасыванию в кишечнике. Это происходит, даже если выпить кофе либо чай с молоком в дни, когда лечите инфекцию.