Синоптики Укргидрометцентра поделились прогнозом погоды на четверг, 9 января. В сравнении с концом декабря, январь стал ощутимо холоднее – в Украине завтра до 15 градусов мороза, на большей части страны осадки в виде снега.

Снегопад, фото:Апостроф
Снегопад, фото: Апостроф
Снегопад, фото:Апостроф

Ночью в Западной Украине температура воздуха составит -1…-7 градусов. Холоднее всего будет в Ужгороде (до -7) и Черновцах (до -6). В Центральной Украине ночью воздух замерзнет до -5 градусов. В Киеве в ночь на четверг стрелка термометра будет колебаться на отметках -2…-4 градуса. На Востоке Украины ночная температура составит -3…-7 градусов. Холоднее всего будет в Харькове (до -7) и Луганске (до -6). На Юге Украины также будет холодно – в Херсоне и Николаеве ночью температура опустится до -7, в Одессе будет -3…-5. В Симферополе ночью стрелка термометра будет в пределах -1…-3. В Карпатах ночная температура составит -10…-15 градусов.

Синоптики предупреждают, что ночью в Западной Украине на дорогах будет гололед. По всей стране, кроме центральных и южных областей, на дорогах возможна гололедица.

Погода 9 января в Украине. Фото: facebook/ukrgmc.official

Днем 9 января осадки в виде мокрого снега и дождя возможны в большинстве центральных областей Украины, ночью – в западных, северных и центральных областях. На остальной территории страны осадки не прогнозируются.

9 січня у західних, північних, вдень і в більшості центральних областей місцями невеликий мокрий сніг та дощ, вночі у...

Posted by Український гідрометцентр on Wednesday, January 8, 2020

Ранее мы писали о том, что синоптик госметеоцентра Владислав Билык утверждает, что для украинцев все еще есть надежда на привычную зиму. Билык считает, что в январе-феврале 2020 года в Украине все же выпадет снег, но объемы осадков будут серьезно отставать от прошлогодних.

Также мы писали о том, что на Рождество Украину, а в особенности – Карпаты, засыпало долгожданным снегом. Снеголавинные станции Карпат сообщают, что высота снега местами достигала 60 сантиметров.