В среду, 8 декабря утром появилось трагическое сообщение, что самолет Международных Авиалиний Украины Boeing 737 практически сразу после вылета из аэропорта в Тегеране потерпел крушение. На борту в момент страшной катастрофы находилось 176 человек.

Отчет оперативного штаба по катастрофе в Тегеране, фото: пресс-служба президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский после возвращения с Омана собрал чиновников на экстренное совещание. Согласно информации, встреча относительно крушения самолета в Тегеране происходила в 03:27.

В Telegram-канале Украина 24/7появился снимок, сделанный пресс-службой президента Украины. В сообществе обращают на важный факт, который подтверждается этим снимком.

Скриншот сообщения Украина 24/7

Можно заметить, что не все присутствуют на экстренном совещании. В частности, на снимке отсутствуют глава Офиса президента Украины Андрей Богдан, а также председатель Службы безопасности Украины Иван Баканов.

В сообществе предполагают, что чиновники, несмотря на трагедию с украинским самолетом, продолжили свой отдых.

Украинский журналист и военный эксперт Юрий Бутусов также прокомментировал опубликованный снимок у себя на странице в Facebook.

Сегодня президент экстренно вернулся в Украину и в 3.27 начал совещание по одному из острейших кризисов - гибели "Боинга...

Posted by Юрий Бутусов on Thursday, January 9, 2020

По словам Бутусова, он был неприятно поражен тем фактом, что Андрей Богдан, который помимо выполнения обязанностей главы ОПУ также курирует действия силовых и правоохранительных органов, не присутствовал на важном заседании. Отсутствие главы СБУ на совещании тоже обеспокоило военного эксперта. Бутусов подчеркнул, что эти два чиновника являются ключевыми людьми в данной ситуации.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский объявил четверг, 9 января Днем траура в связи с крушением украинского самолета под Тегераном. У пассажиров и членов экипажа выжить не было шансов, погибли 176 человек.

Также "Стена" писала, что члены государственной комиссии от Украины прибыли на место, куда свозят сохранившиеся части украинского самолета, потерпевшего крушение накануне. По информации, при изучении обоих двигателей самолета и его обломков правого крыла следов от пожара не было обнаружено.