Напомним, что вчера, 8 января, в Тегеране разбился украинский лайнер. Известно, что в результате трагедии погибли 176 человек, 11 из которых – наши сограждане. Авиакатастрофу прокомментировал во время своего брифинга президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп.

Дональд Трамп, фото - news-front.info
Дональд Трамп, фото - news-front.info

Видео с речью президента США опубликовали в Chastime. То, что случилось в Тегеране с украинским самолетом, Дональд Трамп назвал ужасной трагедией. Также он подчеркнул, что лайнер пролетал в очень опасной зоне. Президент Соединенных Штатов признался, что у него есть собственные подозрения, однако у него нет желания их озвучивать, так как они есть у всех людей.

По словам Дональда Трампа, многие люди полагают, что причиной трагедии были технические неполадки. Однако сам президент Соединенных Штатов Америки в это не верит. Также он подчеркнул, что в любом случае, о причинах лучше знать именно специалистам, которые заняты расследованием. Дональд Трамп отметил, что уже скоро должны будут появиться данные из черных ящиков. По его мнению, было бы идеально, если бы их направили в "Boeing", американскую компанию, которая производит такие лайнеры. Однако, если же данные черных ящиков отправят во Францию или другую страну, то это тоже будет хорошей идеей, полагает президент США.

Стоит отметить, что сегодня, 9 января, президент Украины Владимир Зеленский объявил день траура из-за трагедии украинского лайнера в Тегеране. Также глава украинского государства отметил, что семьям погибших будет предоставлена вся нужная помощь. Кроме того, Зеленский попросил людей не строить различные теории до того момента, пока эксперты не выяснят точную причину трагедии.

Трамп заявив, що підозрює, що причиною аварії були не несправності.

"Хтось міг припуститись помилки з іншого боку" Розвідка США переконана, що літак МАУ збили іранці - ЗМІ США з посиланням на джерела. Обставини авіакатастрофи прокоментував президент США Дональд Трамп. Трамп заявив, що підозрює, що причиною аварії були не несправності.

Posted by chastime on Thursday, January 9, 2020

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что зарубежные аналитики провели опрос среди жителей Соединенных Штатов Америки. В результате выяснилось, что примерно 50 процентов граждан страны не согласны с политикой президента Дональда Трампа в отношении Ирана.

Также сообщалось, что в Иране на месте, где 8 января разбился украинский лайнер, работают эксперты, которые выясняют причины инцидента. В сети появились первые выводы специалистов.