Компания Apple в 2020 году подготовила поклонникам их гаджетов сюрприз. В этом году в продажу поступят два недорогих смартфона iPhone 9. А недавно стало известно, что компания автоматически просматривает снимки пользователей, которые те загружают в онлайн-хранилище.

Apple проводит сканирование фотографий пользователей, фото: kpcdn.net

По информации портала UBR, делается это с целью их проверки на факты насилия.

В компании заявили, что таким способом они пытаются побороть факты жестокого обращения и сексуальной эксплуатации над детьми.

На технической конференции CES-2020 директор по конфиденциальности Apple Джейн Хорват официально подтвердила эту информацию. По ее словам, просмотр фотографий пользователей происходит автоматически.

Стоит отметить, что известная компания не единожды оказывала помощь правоохранительным органам при необходимости взломать телефоны подозреваемых.

Теперь же политика компании направлена на защиту детей. Сообщается, что в компании используется программа сопоставления изображений, которая оказывает помощь в поиске ребенка. Они схожи со спам-фильтрами в электронной почте. Система с помощью электронных подписей вычисляет факты подозрительной эксплуатации детей. В случае выявления нарушений, учетные записи будут удалены.

Представитель компании Apple не уточнила, каким именно способом происходит проверка фотографий пользователей. Известно, что во многих технологических компаниях их осуществляют с помощью системы PhotoDNA. Стоит отметить, что в ней изображения проходят проверку на базе данных до этого идентифицированных изображений с помощью хэширования. Эта технология используется такими известными компаниями как Facebook, Twitter и Google.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что появился список из популярных смартфонов, которые имеют наибольшую дозу излучения. При покупке нового гаджета, стоит учесть данную информацию, чтобы уберечь свое здоровье.

Также "Стена" писала, что поддержка полюбившейся многим Windows 7 будет окончательно прекращена 14 января 2020 года. Пользователи не смогут обновить программное обеспечение, вследствие чего их компьютер станет более уязвимым для всяких вирусов и вредоносных программ.