Американский канал опубликовал видео возможной версии авиакатастрофы украинского Боинга.

Речь идет о канале ABC News. Им был запущен сюжет, в котором при помощи компьютерной графики, каким образом две иранские ракеты могли сбить украинский самолет.

Телеграм-канал Инсайдер опубликовал часть сюжета, где конкретно показан момент вероятного удара.



По словам главы СБУ Ивана Баканова, ведомство рассматривает две версии авиакатастрофы: первая версия - это попадание в самолет ракеты, вторая - теракт.

Он отметил, что в настоящее время все моменты "ракетной" версии изучаются. Также СБУ изучает и анализирует версию теракта.

Баканов напомнил, что была сформирована отдельная следственная группа СБУ, которая работает в Иране.

Украинских специалистов допустили к черным ящикам самолета, потерпевшего авиакатастрофу в Иране.

Министром иностранных дел Украины Вадимом Пристайко была сделано заявление на брифинге об этом.

"Также мы получили доступ к записям диспетчеров с Центра управления полетами в аэропорту Тегерана и нашими пилотами. Сейчас эта информация анализируется", - сообщил он.

СМИ Ирана показали черные ящики украинского самолета. Для того, чтобы расшифровать, придется потратить пару месяцев. Полное расследование катастрофы потребует около двух лет.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что по словам иранских следователей, которые занимаются изучением записей «черных ящиков» с потерпевшего крушение недалеко от Тегерана украинского самолета, часть данных повреждена по причине мощного взрыва, последовавшего за падением самолета.

Также «Стена» сообщала, что по словам секретаря СНБО Алексея Данилова, рассматривается 4 версии причины крушения украинского авиалайнера. Самолет мог столкнуться с беспилотником, могла возникнуть техническая неисправность, есть версия теракта, а также имеется версия удара российской зенитной ракеты ЗРК «Тор». Последняя версия возникла после того, как обломки данной ракеты были выявлены неподалеку от места крушения пассажирского лайнера.