В Росии не прекращаются авиапройшествия с воздушными суднами, которые происходят, в основном, из-за плохого технического сотояния бортов. В этот раз пострадал самолет Sukhoi Superjet-100, который принадлежал российской авиакомпании "Аэрофлот". Об этом сообщают Факты.

В России очередное ЧП с самолетом, фото: скриншот с YouTube

В понедельник, 13 января, в воздушном пространстве России случилось чрезвычайное проишествие с российским бортом Sukhoi Superjet-100, вылетевшим из московского международного аэропорта Шереметьево. Почти сразу после вылета внимание экипажа самолета привлекло отсутствие части обшивки на одном из двигателей с левой стороны воздушного судна. В связи с этим пилоты приняли решение развернуть борт и вернутся в точку вылета.

Самолет Sukhoi Superjet-100, фото: Факты

Пассажирский самолет, принадлежащий российской авиакомпании "Аэрофлот", совершал плановый полет из московского аэропорта в Ставрополь. При этом 13 января на борту воздушного судна находился 61 человек: шесть членов экипажа и 55 пассажиров.

Сообщается, что посадка самолета прошла успешно, а информация о пострадавших отсутствует. На месте выясняются причины возникшей на борту проблемы, а сам самолет осматривают на предмет других технических неисправностей.

Стоит отметить, что самолеты Sukhoi Superjet-100 в России уже успели окрестить "летающими сараями", поскольку это не первый борт, который испытывает технические проблемы во время перелетов. В прошлый раз такое же воздушное судно пережило крайне жесткую посадку из-за отказа двигателя. Самолет сильно качнуло при контакте со взлетной полосой, после чего взорвались топливные баки.

Ранее "Стена" писала, что шведская школьница Грета Тунберг, которая обеспокоена проблемами экологиии заставила весь мир себя услышать. И пусть она вызывает у людей противоречивые чувства, она стала "Человеком года" по версии журнала TIME.

Напомним, что в Иране родственникам людей, погибших в сбитом военными украинском самолете, запрещают общаться с представителями иностранных СМИ. В противном случае им угрожают не вернуть для достойного погребения находящиеся на экспертизе останки их близких