На протяжении 2020 года жители Украины смогут наблюдать необычные астрологические явления. Как известно, у Луны есть несколько фаз, одно из них - Суперлуние. В нынешнем году украинцы увидят несколько раз такое явление. Об этом пишет РБК-Украина.

Суперлуние, скриншот YouTube
Суперлуние, скриншот YouTube

По мнению ученых фазы спутник Земли сильно влияют на самочувствие человека. Луна активно влияет на наше настроение, создавая эмоциональный климат на каждый день. Ведь не просто люди поклоняются ей с глубокой древности.

Суперлунием это редкий момент совпадения полнолуния и максимального приближения Луны к земле. В такие ночи Луна видится большой и яркой, а ее влияние на человека намного сильнее, чем обычно.

При этом следует помнить, что в момент восхода луны над горизонтом возникает оптическая иллюзия и луна видится очень большой. Это не связано с суперлунием.

Также, максимально приближение луны влияет на приливы и отливы, они в этот день самые большие.

По мнению ученых в такие дни случаются природные катаклизмы, а люди становятся раздражительными, быстро возбуждаются и совершают глупости.

9 февраля случится ближайшее Суперлуние. В этот день ожидается Полнолуние в знаке Льва. Стихия Огня вселит в людей неконтролируемое желание добиться своего во что бы то ни стало.

Суперлуние, фото: ТСН

Потом Суперлуние можно будет наблюдать 9 марта, и оно совпадает с Полнолунием в знаке Девы. По мнению астрологов такое сочетание весьма безобидное, так как стихия Земли сдерживает взрывные характеры. Но осторожно, могут возникать ссоры в семье и между влюбленными. В этот день лучше побыть одному.

Следующее Суперлуние выпадает на 8 апреля, и оно будет в знаке Весов. Чтобы справиться с напряженностью в этот период, стоит проявить выдержку и избегать любых рисков, не принимайте важных решений.

Также Суперлуние случится 7 мая под знаком Скорпиона, это значит стоит ждать всплеск гнева, ревности и обид. Старайтесь не встревать в любые конфликты и настаивать на собственной правоте. День абсолютно неудачный для знакомства или свидания. Любая ссора в этот день может закончиться разрывом отношений и невозможностью примирения.

Напомним, согласно лунному календарю 16 января – убывающая Луна, 22 лунный день. Луна находится в созвездии Весов.

Также мы писали, что звезды сулят деньги и любовь определенным знакам Зодиака: а вы есть в числе счастливчиков?