Как стало известно, в следствии шумихи, встряхнувшей верхние эшелоны власти после новогодних и рождественских праздников, касательно подозрительного разговора Гончарука со своей командой, Зеленский решил "дать шанс" Кабинету министров во главе с Гончаруком в ходе личной встречи, пишет Економическая правда.

Зеленский попросил Гончарука, скриншот: видео

Также, во время обсуждений вопросов возникших у Зеленского, было поручено Гончаруку разобраться в подозрительной премии в 1% от суммы которую выплатил Газпром, согласно решению Стокгольмского суда в 2,9 млрд долларов.

Президент намекнул что НАК Нафтогаз нужно основательно перезагрузить. Он попросил Гончарука разобраться в ситуации. Президент сказал, что от Гончарука в этом вопросе не многое зависит, и даже предупредил о новой порции скандала.

И все же, Зеленский сказал, что согласно контракту предприятие Нафтогаз должно получить 29 млн долларов. Но подчеркнул, что сотрудники компании должны быть не только прагматиками, а в первую очередь людьми.

Нужно найти выход из сложившейся ситуации, сказал президент страны, "Или они вас услышат, или не услышат вас - тогда они услышат людей, или юристов, еще кого-то", - попросил Зеленский главу правительства. Также сказал, чтоб Гончарук разработал стратегический план выхода из ситуации, иначе НАК Нафтогаз будет полностью перезагружен.

Коболев может остаться без работы, скриншот: видео

На сайте "Стена" мы сообщали, что депутат Верховной Рады прошлого созыва, политик Николай Томенко открыл глаза украинцам, которые удивляются шикарному отдыху своих избранников. Циничная схема молодого правительства Украины, благодаря которой из кармана простых украинских граждан получились очень внушительные "новогодние подарки" ошарашила электорат.

Также мы сообщали, что президент Украины заявил о том, что наведет порядок в органах власти, начиная с Кабината министров. Из-за новостей о начислениях министрам космических сумм зарплат и премий, вызвавших возмущения в обществе. Гончарук получил последнее предупреждение.