Составлен рейтинг авиакомпаний в прошедшем году.

Информация обнародована Украэрухом, передает портал Корреспондент. На первом месте МАУ. Это флагманская авиакомпания и крупнейший авиаперевозчик Украины. Главный офис компании находится в Киеве, хаб - в международном аэропорту «Борисполь». Компания осуществляет пассажирские и грузовые авиаперевозки по основным направлениям Украина - Европа, США, Ближний Восток, СНГ, Азия. Базовым аэропортом остается до сих пор - международный аэропорт Борисполь.

Источник: Корреспондент

На втором месте Turkish Airlines - это флагманский авиаперевозчик Турции. Базируется в Стамбуле. Выполняет ряд регулярных рейсов на 118 международных и 37 внутренних маршрутах в Европу, Азию, Африку, Америку. Главным хабом авиакомпании является Международный аэропорт Стамбул (IST), Стамбул. Второстепенные хабы - Международный аэропорт Сабиха Гекчен (SAW), Стамбул, и Международный аэропорт Эсенбога (ESB), Анкара.

На третьем месте венгерская авиакомпания Wizz Air. Это лоу-кост компания крупнейшая авиакомпания в стране. Главный офис располагается в Будапеште. Компания, основанная в сентябре 2003, занимается пассажирскими авиаперевозками преимущественно в страны Европы, а также в Марокко, Израиль, ОАЭ и Казахстан. По состоянию на 2019 перелеты осуществляются в 142 направлениях, до 44 стран. В 2019 финансовом году авиакомпания перевезла 34,6 миллионов пассажиров.

Далее идут Белавиа, Lot, Sky Up, Windrose, Ryanair, AzurAir, QATAR Airways.

Самолет МАУ, скриншот YouTube
Самолет МАУ, скриншот YouTube


Ранее мы сообщали о том, что в "Борисполе" задержали украинку с экстази в пакете со сладостями. В аэропорту Киева задержана жительница Сум, которая перевозила наркотики. Представители предположили, что подозреваемая собиралась наладить незаконные поставки этого запрещенного вещества в нашу страну из заграницы. Появились фотографии наркотика.

Также «Стена» сообщала, что по словам секретаря СНБО Алексея Данилова, рассматривается 4 версии причины крушения украинского авиалайнера. Самолет мог столкнуться с беспилотником, могла возникнуть техническая неисправность, есть версия теракта, а также имеется версия удара российской зенитной ракеты ЗРК «Тор». Последняя версия возникла после того, как обломки данной ракеты были выявлены неподалеку от места крушения пассажирского лайнера.