Ранее мы сообщали, что с 14 января 2020 года компания Microsoft прекратила осуществлять техническую поддержку операционной системы Windows 7. Несомненно, многих пользователей эта новость сильно огорчила.

Компьютер, фото: akket.com

Американские спецслужбы сделали громкое заявление, которое касается безопасности пользователей, сообщает 24 канал.

Эксперты Агентства национальной безопасности обнаружили, что в операционной системе Windows существует серьезный недостаток, чем могут воспользоваться хакеры.

Материалы об ошибке они отправили непосредственно в компанию Microsoft. Сообщается, что уязвимым оказался файл Crypt32.dll. По мнению экспертов, он был недоработан специалистами. Если о проблеме узнают хакеры, то они с легкостью могут использовать изъян для своих преступных целей.

Известно, что под угрозу взлома попали криптографические компоненты ОС Windows. Какие версии под угрозой, на данный момент неизвестно.

В свою очередь уже известна реакция компании Microsoft. В частности, представители корпорации заявили, что не сталкивались со случаями активного использования этой уязвимости. Более того, в компании успокоили пользователей заявление о выпуске обновлений операционной системы, которые устраняют эту проблему.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что большинство детей с детства умеют пользоваться мобильным телефоном. Конечно, не так как взрослые, но их смекалка бывает просто поражает. Психологи такую активность не поощряют и предупреждают родителей о серьезной опасности. Вместо мультиков или игр на смартфоне, лучше проведите больше времени с пользой для ребенка.

Также "Стена" писала, что компания Microsoft приготовила подарок для своих пользователей. Корпорация выпустила новый браузер Edge на базе Chromium. Он будет интересен тем пользователям, кто привык к браузеру Google Chrome, но хочет попробовать что-то новое. Сообщается, что новый браузер подойдет для таких операционных систем, как Windows 7, Windows 8.1, Windows 10, а также для macOS. Как выглядит новый браузер, в чем его преимущества и где его можно скачать?