Разумеется, практически каждая компания, связанная с разработкой гаджетов или программ для них, сталкивалась с проблемами конфиденциальности. Нередко мошенники находили способы для получения личных данных пользователей. Разочарованные клиенты в свою очередь разочаровываются в компаниях. Вот только представители Huawei решили возвращать доверие своих клиентов интересным способом.

В Huawei решили раздать деньги пользователям, фото - Финансы и учет
В Huawei решили раздать деньги пользователям, фото - Финансы и учет

Как передает информационный портал iTechua, никаких подтверждений того, что информация из базы данных пользователей была передана специальным службам Китая, нет. Однако в Huawei , видимо, ощущают, что клиенты все же теряют доверие. В результате представители компании провели важную встречу, на которой они обсудили эту ситуацию.
Примечательно, что выходом, по мнению сотрудников Huawei, является такой ход: раздать деньги клиентам. Разумеется, что не просто так. Дело в том, что в компании решили, что теперь ошибки в системе (особенно моменты с уязвимостями в технике) теперь будут искать не только специалисты Huawei, но и пользователи. При нахождении неполадок клиенты будут обращаться в Huawei с этой информацией, после чего специалисты должны как можно быстрее разрешить неполадки. Конечно, за помощь пользователю будут платить.
Обнаружение небольшой ошибки в системе принесет пользователю тысячу евро от компании Huawei. К слову, за ошибки более серьезные (которые позволяют, например, обходить пользовательские блокировки устройства) будут платить еще больше - около 50 тысяч евро. Еще более серьезные неполадки (вернее, их обнаружение) Huawei оплатит в 100 тысяч евро. При этом 200 тысяч евро в компании согласны оплатить тому, кто обнаружит самые критические ошибки. Речь идет уже о тех неполадках системы, благодаря которых злоумышленники смогут взломать чужое устройство в удаленном режиме. Примечательно, что после того, как пользователь передаст в Huawei информацию о найденной ошибке, в компании должны ее исправить за срок от 3 до 90 дней.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Верховной Раде Украины нашелся Илон Маск. Причем обнаружили его в президентской фракции "Слуга народа". Фотография "американского инженера в украинском парламент"появилась в сети. Пользователи интернета подшучивают над ситуацией.
Также сообщалось, что компания Xiaomi решила представить совершенно новую модель смартфона. Как оказалось представители бренда запатентовали модель гаджета, у которого сразу же три экрана. Такого ранее никогда не было. Появилась подробная информация о новинке.