К необычным явлениям люди относятся с особой настороженностью и опасением. Они придумывают самые разнообразные версии того или иного явления.

На телеграм-канале Думская появилась интересная информация о том, что жители Одессы очень встревожены загадочными огоньками, которые они увидели в небе. Длинная цепочка из ярких огоньков проплыла по небу над Одессой. Пользователи в социальных сетях начали придумывать объяснения данному феномену. Они писали и перегонке авиации на Ближний Восток и даже об инопланетянах, которые появились в ночном небе.

Сообщение, фото: скриншот Телеграм-канал Думская

Объяснения были немного проще и без особой мистики. «Думская» сообщает, что над нашей страной пролетали американские спутники, которые принадлежат компании известного бизнесмена Илона Маска. Они берут участие в проекте, который в недалеком будущем будут поддерживать недорогой и высокопроизводительный интернет-канал. Благодаря ему будет открыт доступ ко всемирной сети.

Как стало известно компания Илона Маска запустила тестовую группу, что состояла из 60 спутников 23 мая прошлого года. В ноябре были отправлены сателлиты с полным функционалом. Второй запуск состоялся 7 января и вполне успешно. На данный момент в космосе находится 120 спутников., которые вращаются вокруг планеты в 550 км от ее поверхности.

Благодаря такой задумке и ее положительного тестирования, будет обеспечен бесперебойный интернет во всех уголках нашей планеты. Илон Маск очень долго разрабатывал эту идею и если она оправдает его надежды, то это будет огромным прорывом в науке и технологии.

К слову, Илон Маск гений, который создал электрокары, что продаются по всему миру. Также он собирается научить их разговаривать.

Недавно Стена сообщала о том, что в интернете продается кошка, которая обладает уникальными способностями. Домашний любимец лечит от похмелья и дружит с домовым.

Еще Стена рассказывала, что Илон Маск обладает не только гениальными идеями, а и необычным поведением. Он любит удивлять народ всевозможными выходками. В этот раз ему пришло в голову станцевать прямо на мероприятии, где презентовали новую модель его электрокара.