Появились подробности относительно смартфонов 2020 года на украинском рынке.

Так на украинском рынке аоявятчя борльше телефонов со сгибаемыми экранами, передает портал internet.ua. Пока единственной доступной в Украине "раскладушкой" остается "пионер рынка", Samsung Galaxy Fold. Хотя свои прототипы представили и другие производители – Motorola RAZR. Huawei Mate X даже появился на своем домашнем рынке – в Китае. Отличительной особенностью раскладных телефонов является их стоимость, колеблющаяся от $1,5 тыс. до $2,4 тыс.

Источник: internet.ua

Также поставщики приготовят больше телефонов 5G. По состоянию на начало 2018 эта технология не была полностью определена в международных стандартах, а только находилась в состоянии разработки. Первым стандартом этой технологии стал принятый в конце 2017 стандарт англ. New Radio (NR). Предполагается, что развертывание новых технологий будет происходить в несколько этапов. Сначала будет внедрена 5G NR Non stand-alone, которая использует существующую сеть 4G LTE eNB.

Также новый год готовит улучшения камер для смартфонов нового поколения, ведь большинство потребителей готово тратить деньги на гаджеты с лучшими камерами. Ожидается появление смартфонов с камерами за двести мегапиксилей. Кто это будет - компания Apple или ее корейские, китайские конкуренты - непонятно.

Ожидается большее появление противоударных смартфонов. Стойкость к царапинам, ударам и падениям - также важное требование к потребителям, ведь смартфоны очень хрупкие. Более того, массовое увеличение количества таких гаджетов должно удешевить технологию.

Также предполагается появление технологии ускоренной зарядки, ведь телефон не должен приносить больше неудобств, чем радости. Производители решают данную проблему двумя способами. Первый – увеличение емкости аккумуляторов. Второй – сокращают время, необходимое для зарядки.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что компания Huami, владеющая брендом Amazfit и делающая некоторые гаджеты по заказу Xiaomi, анонсировала презентацию беспроводных наушников Amazfit TWS Earbuds. Новинка собирались представить на январской выставке CES 2020, которая проходила в Лас-Вегасе, США с 7 по 10 января 2020 года.

Также «Стена» сообщала, что китайская фирма Xiaomi, которая выпускает высокотехнологичную продукцию — от фенов для волос до смартфонов и ноутбуков — "добралась" уже и до производства велосипедов. Впрочем, этому есть объяснение — данные транспортные средства становятся все более популярными.